Вопрос № 185046 Опубликовано 10.08.2013 в 07:05

Как вернуть долг без расписки

Около года назад я поставил несколько своих вещей (столы/шкафы/компьютеры) в заведении знакомого. Вся мебель была завезена в одну из комнат, там я планировал проводить бесплатные семинары. Никаких договоров аренды помещения не было, т.е. все договоренности были на словах.Через некоторое время я решил перестать проводить семинары и сообщил об этом знакомому (что собираюсь забирать свои вещи и т.д.). Он предложил купить их у меня, я согласился (все договоренности на словах). В итоге он ничего мне не заплатил, а мои вещи успешно забрал. И каждый раз при разговоре с ним он просит отсрочки на неопределенный срок. Общая стоимость вещей около 15-17 млн бел. рублей. Каким образом я могу вернуть деньги за мои вещи? Документы на вещи у меня есть. Есть несколько свидетелей, которые могут подтвердить, что мои вещи находились в этом помещении.Спасибо.

Иван :: Минск

Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

Обратитесь в милицию. Там проведут проверку. Если знакомый признает изложенные факты, то нужно будет обращаться в суд.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2013 в 09:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 09:55

А если он будет все отрицать?

Иван :: Минск

  Ответов: 1

Тогда забудьте про эти деньги и будьте в следующий раз умнее. Либо, как вариант, обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, хотя это не стопроцентный вариант.  

Сергей Магонов :: 10.08.2013 в 10:12