Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие выселение декретный отпуск брак общежитие долг компенсация оформление документов права продажа приватизация строительство иск увольнение работа документы алименты право беременность ребенок договор жилье отпуск лицензия очередь льготный кредит аренда зарплата льготы амнистия суд распределение раздел имущества кредит сроки наследство оплата контракт налоги гражданство регистрация отработка молодая семья налог оформление раздел недвижимость армия квартира имущество прописка молодой специалист ип развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185046 Опубликовано 10.08.2013 в 07:05

Как вернуть долг без расписки

Около года назад я поставил несколько своих вещей (столы/шкафы/компьютеры) в заведении знакомого. Вся мебель была завезена в одну из комнат, там я планировал проводить бесплатные семинары. Никаких договоров аренды помещения не было, т.е. все договоренности были на словах.Через некоторое время я решил перестать проводить семинары и сообщил об этом знакомому (что собираюсь забирать свои вещи и т.д.). Он предложил купить их у меня, я согласился (все договоренности на словах). В итоге он ничего мне не заплатил, а мои вещи успешно забрал. И каждый раз при разговоре с ним он просит отсрочки на неопределенный срок. Общая стоимость вещей около 15-17 млн бел. рублей. Каким образом я могу вернуть деньги за мои вещи? Документы на вещи у меня есть. Есть несколько свидетелей, которые могут подтвердить, что мои вещи находились в этом помещении.Спасибо.

Иван :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг

  Ответов: 1

Обратитесь в милицию. Там проведут проверку. Если знакомый признает изложенные факты, то нужно будет обращаться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.08.2013 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.08.2013 в 09:55

А если он будет все отрицать?

Иван :: Минск


  Ответов: 1

Тогда забудьте про эти деньги и будьте в следующий раз умнее. Либо, как вариант, обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения, хотя это не стопроцентный вариант. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.08.2013 в 10:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264211: Долг. Расписка.

Вопрос № 262977: деньги , долг, расписка

Вопрос № 262294: Имеет ли право хозяин поврежденного авто не возвращать мне деньги?

Вопрос № 262117: Как обезопасить себя на старте? Как и что оформить для офиц.деятельности? В какой момент регистрировать ИП?

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185046





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы