Вопрос № 18501 Опубликовано 23.01.2008 в 19:27

Поясните, пожалуйста, могу ли я работать в Минске без регистрации если наниматель не против? У меня прописка в г.Светлогорске.

Путько Денис :: Светлогорск

  Ответов: 1

Работайте. Граждане имеют конституционное право свободы выбора места жительства и работы.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 23.01.2008 в 21:08

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2008 в 09:19

Благодарю за внимание, но хотел бы уточнить: 1. Несёт ли наниматель какую-либо ответственность в случае проверки, взяв меня на работу без Минской регистрации. 2. Раньше обязательно при устройстве на работу в Минске нужна была прописка (регистрация), сохранилось ли это требование и сейчас или можно работать и без всего этого!?

Путько Денис :: Светлогорск

  Ответов: 1

Наниматель при привлечении иногороднего должен заплатить в Минский бюджет 2000 баз.вел. Если иногородний имеет возможность ежедневно добираться к месту работы и уезжать домой, то платить ничего не надо.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 24.01.2008 в 15:33