Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182666
 Всего ответов: 206477
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь работа амнистия распределение оформление документов компенсация алименты налог жилье льготный кредит приватизация раздел имущества зарплата увольнение ребенок квартира регистрация прописка армия лицензия контракт налоги раздел иск льготы имущество аренда продажа документы молодая семья отработка договор права выселение общежитие оформление кредит развод гражданство молодой специалист недвижимость строительство наследство суд брак оплата ип декретный отпуск пособие беременность сроки долг отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185004 Опубликовано 09.08.2013 в 15:25

Правомерны ли действия ЖСПК?

Здравствуйте.Я с мужем имеем статус многодетной семьи(получили в июне 2011).Спустя год после получения данного статуса(август 2012),как и полагается, подошла наша очередь на строительство квартиры.Подписали проект, сходили на собрание(был создан ЖСПК),заплатили вступительные взносы,и уже 8 месяцев платим членские взносы.Но ни строительства, ни даже сноса старых сооружений не производится. Председатель ЖСПК дает разные ответы(то проект новый создают,то средств на снос нет), но ничего не меняется,собрание почему-то не собирают.По документам строительство должно было начаться в первом квартале 2013 года.Подскажите,куда обращаться и что нам делать.Спасибо.

Ксения :: Минск


Ключевые слова: строительство квартиры, многодетная семья

  Ответов: 1

К сожалению не Вы первые, не Вы последние. Путем подачи письменных заявлений выясняйте у председателя ЖСПК, в управлении жилищной политики Мингорисполкома причины нарушения сроков начала строительства, наличие проекта, время начала строительства. Если сроки затягиваются на неопределенный срок, можете поставить в исполкоме вопрос о переводе Вашей семьи, при наличии свободных мест, в другой ЖСПК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 10.08.2013 в 00:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242601: Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Вопрос № 216750: Повлияет ли наследство на получение льготного кредита на строительство квартиры?

Вопрос № 216391: Строительство по льготному кредиту в другом населённом пункте

Вопрос № 205711: имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищных условий в слуцке

Вопрос № 190993: могу ли я стать на строительство квартиры , если муж сидит, а я беременная на 7 месяце

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185004





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
184 ответов
2729 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
162 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
819 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
83 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
62 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
43 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267409Антон26.05.17 в 11:00
267401Шенец Алекса...26.05.17 в 10:55
267404Александра Л...26.05.17 в 10:28
267405Анастасия26.05.17 в 09:59
267373луцко ольга26.05.17 в 09:13
267402Владысик Вер...26.05.17 в 08:47
267349Наталья26.05.17 в 07:12
267398Кристина Лад...25.05.17 в 22:36
267350Иванова Нина25.05.17 в 21:50
267389Полуян Натал...25.05.17 в 21:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы