Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов оплата жилье оформление суд компенсация документы кредит зарплата недвижимость отпуск алименты работа развод налоги налог выселение молодой специалист имущество строительство иск контракт регистрация пособие армия молодая семья общежитие раздел имущества льготный кредит квартира договор сроки лицензия распределение ребенок увольнение отработка приватизация брак продажа право наследство раздел долг права амнистия очередь декретный отпуск льготы ип гражданство прописка аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 185000 Опубликовано 09.08.2013 в 15:08

Возврат денег по договору оказания услуг

Добрый день. Помогите мне пожалуйста с таким вопросом: был заключен договор с ИП чтобы они на моем садовом участке пробурили водозаборную скважину. Пробурили, но вода в скважине, даже после трех недель промывки оказалась с песком. Поэтому они ее закопали и приняли решение выкопать новую в другом месте. Начали копать вторую, но им начало встречаться много камней и они отказались и сказали что будут возвращать деньги 50 %. Но в договоре прописано 80 %.Вот дословный текст: «Гарантийные обязательства. Гарантия на скважину составляет 12 месяцев при условии полной оплаты выполненных работ. Исполнитель гарантирует устранение неисправностей в течение 7 дней после поступления заявки. В случае неработоспособности скважины по вине «Исполнителя» производится гарантийный ремонт скважины бесплатно. Если ремонт не получается произвести, то возвращается часть оплаты стоимости скважины в размере 80 %».Когда я им сказала про 80 % очень разозлились и уехали к себе в другой город. У меня сейчас ни денег, ни скважины. Подскажите мои дальнейшие действия???

Анна :: Минск


Ключевые слова: возврат денег, ИП, договор оказания услуги

  Ответов: 1

Собрать нужные документы, договоры (копии и т.д.) и обращаться в суд. Если хотите и видите в этом решение проблемы, можете позвонить им и сообщить о своем намерении, уведомить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 09.08.2013 в 17:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273286: Могу ли я вернуть неисправный ноутбук?

Вопрос № 271052: Могу ли я вернуть деньги за корм для животных?

Вопрос № 270301: Имею ли я право вернуть деньги за ноутбук?

Вопрос № 270217: Могу ли я вернуть деньги за товар при повторной поломки?

Вопрос № 269628: Имеет ли право турфирма не возвращать деньги за тур, который не состоялся из-за нарушения турфирмой условий договора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=185000





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы