Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость документы армия оплата права оформление документов брак налог выселение лицензия ребенок очередь имущество оформление сроки приватизация амнистия отработка иск льготы право молодой специалист раздел имущества налоги льготный кредит долг увольнение строительство кредит распределение отпуск квартира декретный отпуск раздел прописка жилье гражданство регистрация ип работа наследство молодая семья пособие суд аренда развод общежитие продажа договор алименты беременность зарплата компенсация контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184994 Опубликовано 09.08.2013 в 14:30

могут ли меня выселить из квартиры

Нужна Ваша помощь.Построена 2-х комнатная квартира с льготным кредитом на 40 лет.При заселении прописали дочь с внуком.Произошел развод.В квартире фактически проживает зять (прописан в квартире родителей), дочь, внук и я.Они просят бывшего мужа (он наниматель квартиры по документам) переписать все на дочь (вместе с кредитом). Оплату за квартиру и кредит в банке оплачивает зять на фамилию бывшего мужа с условием, что в будущем квартира будет принадлежать дочери. Теперь моя дочь и зять постоянно хотят, чтобы я снимала квартиру или комнату. Отношения стали другими, (дети верующие и для них братья и сестры, Бог важнее, чем родная мать). Я предлагаю деньги при оплате за квартиру и кредит, но дочь их не принимает, говорит что муж (зять) запретил брать.Зять предлагает мне ехать в деревню, искать жилье или ходить вместе сними в церковь (тогда я смогу остаться в квартире) и тому подобное.А мне осталось 2 года до пенсии, и я имею хорошую для меня работу. Хотелось бы знать свои права?Можно ли разделить лицевой счет и куда правильно обратиться для своей защищенности (чтобы не оказаться на улице), если мой бывший муж (он бывает часто пьян, и проживает по другому адресу в другой семье) без моего согласия оформить завещание или дарственную на дочь без моего ведома? Заранее спасибо, за Вашы ответы.

Надежда Адамовна :: Минск


Ключевые слова: жилищное право, прописка, недвижимость

  Ответов: 1

если квартиру строила семья (вы и ваш муж), то это ваша совместная собственность. Переписать (подарить) на дочь можно будет только тогда, когда вы выплатите весь кредит (с обоюдного согласия вас и вашего мужа) или ваша дочь, простите, будет вступать в наследство , после вашей и вашего мужа смерти, с переоформлением на себя кредита как наследница. Завещание муж может составить без вашего согласия, но только на свою часть (1/2 квартиры), так как по закону это совместно нажитое имущество и вы можите выделить свою супружескую долю. А зятя вы можите просто выгнать (поищите ответы каким образом, очень много отвечали), так как проживать в данной квартире он не имеет никакого права, пусть сам едет в деревню и там ищет жилье. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 09.08.2013 в 14:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264300: как рассчитать полную сумму убытков ,понесенных покупателем по вине застройщика?

Вопрос № 259688: жилищное право

Вопрос № 256935: Имеет ли право организация заставлять нас делать это самостоятельно?

Вопрос № 255440: На льготу ком.услуг имеет право вся семья или только ребёнок-инвалид 5 лет 4 СУЗ

Вопрос № 255173: Имеют ли право нас выселить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы