Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск работа беременность молодая семья строительство приватизация договор аренда очередь отработка жилье долг ребенок пособие права компенсация регистрация льготы армия контракт увольнение развод право иск лицензия кредит сроки продажа раздел имущества гражданство брак оплата ип распределение оформление документов зарплата амнистия налоги квартира документы налог выселение имущество молодой специалист прописка льготный кредит недвижимость общежитие раздел алименты наследство отпуск суд оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184977 Опубликовано 09.08.2013 в 12:23

наниматель вынуждает уволиться до истечения контракта

Контракт истекает через 6 месяцев. Наниматель всячески вынуждает меня написать заявление по собственному желанию,так как на мое место нужно кого-то пристроить. Пригрозил,что создаст невыносимые условия труда. Подскажите,пожалуйста, как быть в такой ситуации и куда обратиться для защиты своих прав и соблюдения закона.Спасибо!

Ковальчук Елена Викторовна :: Минск


Ключевые слова: контракт, уволить досрочно

  Ответов: 2

Что значит "создаст невыносимые условия труда"? В вашем контракте и должностной (рабочей) инструкции прописаны Ваши трудовые обязанности. В трудовом кодексе прописаны обязанности нанимателя по организации труда. Вот если наниматель начнет нарушать условия указанных документов, то тогда Вы сможете обращаться за защитой Ваших прав. Все будет зависеть от степени нарушения нанимателем условий нормативных актов. За защитой можно будет обратиться в комиссию по трудовым спорам (если она создана на предприятии), прокуратуру, суд и др. инстанции. Все будет зависеть от степени нарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 09.08.2013 в 17:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще, при разговорах помогает диктофонная запись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 09.08.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 273119: Имеет ли право выпускник вместо распределения служить по контракту.

Вопрос № 272941: Работаю по контракту на государственном предприятии, а жена в декретном отпуске. Могут меня уволить до окончания срока действия контракта?

Вопрос № 272894: выселение из общежития

Вопрос № 272463: Имеет ли право наниматель не подписать контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184977





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы