Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов документы ип строительство право контракт приватизация аренда пособие очередь сроки амнистия суд налоги армия льготный кредит зарплата молодой специалист увольнение жилье иск оплата квартира долг выселение общежитие распределение наследство развод отпуск продажа договор брак кредит отработка оформление регистрация гражданство имущество беременность недвижимость молодая семья льготы права прописка лицензия налог работа декретный отпуск ребенок алименты раздел имущества компенсация раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184973 Опубликовано 09.08.2013 в 11:52

Правомерны ли действия сотрудников ГАИ?

здравствуйте, мой сын и его друзья был задержан сотрудниками милиции 02.08.2013г. во дворе в г. Минска в 04ч.40мин. за употребление спиртных напитков в общественном месте, сотрудники милиции вызвали ГАИ и сих слов сообщили, что их компания якобы катается на машине. Жители проживающие в доме вызывали два раза наряд милиции и жаловались на шумное поведение компании, а не на вождение. Приехавшее Гаи надели наручники на сына, который находился на тротуаре, машина стояла закрытая на стоянке, за рулем никого не было, ключа в зажигании не было. Сотрудники ГАИ привезли сына в отдел милиции и в актовом зале начали составлять протокол, сын попытался снимать на телефон процедуру, но сотрудник ГАИ ударом руки выбил телефон, который разлетелся на кусочки и только после этого начал объяснять, что снимать нельзя, попутно ладонями нанося удары по лицу сыну, схватил сына за одежду и повалил на пол. Сын хотел переписать фамилии сотрудников ГАИ, но они перевернули бэджи изнаночной стороной. После того как был составлен протокол сотрудники потребовали его подписать, но увидев, что сын пытается его прочитать вырвали его из рук и начали давить, чтобы подписывал. Сын сказал, что хочет ознакомиться с тем, что там написано и хочет дать письменные пояснения о ситуации или хотя бы написать, что не согласен и расписаться. Но сотрудники ГАИ отказали ему и сказали "не хочешь, как хочешь, значит отказался от подписи". Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников ГАИ, куда можно написать жалобу или опротестование, и как отстоять водительское удостоверение. Сын работает водителем такси. Заранее спасибо.

волынец инна алексеевна :: п. Чисть


Ключевые слова: ГАИ, тротуар, Задержание

  Ответов: 1

Так постановление уже вынесено, либо только протокол составлен? постановление обжалуйте в суд, протоколо - вышестоящему должностному лицу, неправомерные действия сотрудников - прокурору :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 09.08.2013 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.08.2013 в 12:00

составлен протокол, который сыну не дали прочитать, думаем, что он отправлен по месту нашего жительства в г. Молодечно, ждем повестку. Подскажите с чего нам начать? Ни фамилий ни номера экипажа он не знает.

волынец инна алексеевна :: п. Чисть


  Ответов: 1

ознакомитесь с материалом - что-то проясниться. копию протокола вручают лицу под роспись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 18.08.2013 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189836: Буду какие-либо последствия этого задержания?

Вопрос № 187441: Должны ли сотрудники милиции по моей просьбе сообщить домой, где я нахожусь?

Вопрос № 156582: Можно ли позвонить после задержания.

Вопрос № 232179: Нужно ли разрешение на размещение рекламы на тротуаре?

Вопрос № 214849: Чья земля за забором?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы