Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189142
 Всего ответов: 213673
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия очередь ип права работа продажа раздел наследство контракт развод гражданство ребенок жилье кредит строительство недвижимость суд компенсация иск льготы армия оформление документов декретный отпуск общежитие отпуск приватизация выселение сроки раздел имущества молодой специалист отработка имущество льготный кредит оформление налоги распределение молодая семья пособие квартира документы прописка зарплата алименты право оплата беременность аренда налог регистрация договор амнистия брак увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184958 Опубликовано 09.08.2013 в 08:43

делим квартиру на троих

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У моего дедушки была квартира, но он умер. Завещания не оставил. В квартире проживаю я с моим сыном, правнуком дедушки. Теперь мой брат требует с меня половину суммы за квартиру. Скажите, а мой сын (1.5 года), правнук, которого дедушка тоже любил, имеет долю наследства, т.е можно ли делить квартиру не на двоих, а на троих (я, мой брат, и мой сын)? В квартире прописаны я и мой сын, если я продам квартиру. то мы с ребенком останемся без жилья.

Мельничук Мария :: Кобрин


Ключевые слова: внуки, Квартира, дедушка, правнук

  Ответов: 1

со слов заинтересованных, дедушка мог любить кого угодно. внука мог любить. соседа. бабу клаву из второго подъезда. на пятерых не желаете разделить наследство? не? только на троих - брата, вас и вашего сына? "мудрое" желание! нет уж, извиняйте - но пассаран: реально, наследниками по закону являются родители, супруг, дети - все, кто был на момент открытия наследства. если не было никого - все умерли, то вместо детей наследодателя, его имущество по праву представления наследуют его внуки в равных долях. когда примете свою 1/2 наследства, никто заставить продать ее не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.08.2013 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 09:48

Из родных остались внук, внучка и правнук.

Мельничук Мария :: Кобрин


  Ответов: 1

да, хоть пять правнуков осталось и шесть правнучек! кто может наследовать по закону, конкретно указано в первом и последнем для вас моем ответе по существу. если желаемое хочется сделать действительным, то реальность покажет, что действительное делает с неоправданным желаемым. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.08.2013 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248014: Имеет ли право дедушка- пенсионер выйти в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, если он устроился на работу и проработал неделю.7

Вопрос № 199202: Имеет ли право безработный дедушка (зарегистрированный в центре занятости) на социальный отпуск по уходу за ребенком до 3 лет

Вопрос № 191935: Имеет ли право дедушка пойти в отпуск по уходу за ребенком?

Вопрос № 157055: Имеют ли права на "внука" приёмные родители жены

Вопрос № 149948: Может ли дедушка прописать в своей квартире внучку,если метраж не позволяет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184958





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1091 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
167 ответов
50 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
147 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
60 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
59 ответов
870 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
54 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
51 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
31 ответов
47 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275056Троян, Влади...24.11.17 в 14:10
275076Стилетов Яша24.11.17 в 13:38
275073Зырянов Игор...24.11.17 в 13:07
274975Алексей24.11.17 в 12:35
275066Сокол Анаста...24.11.17 в 12:29
275070Горчаков Вас...24.11.17 в 12:09
275062Окунев Сергей24.11.17 в 11:49
275049Прищук, Алеся24.11.17 в 11:46
275002Нина Прудков...24.11.17 в 11:38
275067Троян, Влади...24.11.17 в 11:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы