Вопрос № 184958 Опубликовано 09.08.2013 в 08:43

делим квартиру на троих

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. У моего дедушки была квартира, но он умер. Завещания не оставил. В квартире проживаю я с моим сыном, правнуком дедушки. Теперь мой брат требует с меня половину суммы за квартиру. Скажите, а мой сын (1.5 года), правнук, которого дедушка тоже любил, имеет долю наследства, т.е можно ли делить квартиру не на двоих, а на троих (я, мой брат, и мой сын)? В квартире прописаны я и мой сын, если я продам квартиру. то мы с ребенком останемся без жилья.

Мельничук Мария :: Кобрин

Ключевые слова: внуки, Квартира, дедушка, правнук

  Ответов: 1

со слов заинтересованных, дедушка мог любить кого угодно. внука мог любить. соседа. бабу клаву из второго подъезда. на пятерых не желаете разделить наследство? не? только на троих - брата, вас и вашего сына? "мудрое" желание! нет уж, извиняйте - но пассаран: реально, наследниками по закону являются родители, супруг, дети - все, кто был на момент открытия наследства. если не было никого - все умерли, то вместо детей наследодателя, его имущество по праву представления наследуют его внуки в равных долях. когда примете свою 1/2 наследства, никто заставить продать ее не сможет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.08.2013 в 09:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.08.2013 в 09:48

Из родных остались внук, внучка и правнук.

Мельничук Мария :: Кобрин

  Ответов: 1

да, хоть пять правнуков осталось и шесть правнучек! кто может наследовать по закону, конкретно указано в первом и последнем для вас моем ответе по существу. если желаемое хочется сделать действительным, то реальность покажет, что действительное делает с неоправданным желаемым.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 09.08.2013 в 10:15