Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право недвижимость жилье алименты зарплата льготный кредит молодая семья увольнение приватизация налог сроки прописка общежитие квартира оформление документов армия отпуск отработка очередь налоги развод оформление лицензия раздел имущества работа аренда компенсация амнистия документы оплата контракт договор долг имущество гражданство права раздел молодой специалист ребенок регистрация брак льготы беременность иск декретный отпуск ип распределение строительство пособие наследство продажа кредит выселение суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184951 Опубликовано 08.08.2013 в 23:17

Алименты

Добрый вечер, прошу мне помочь. Я подала на алименты, но такая ситуация. Исполнительный лист находится у бывшего мужа матери т.к. якобы он работает на нее. И уже как лет 5 она выплачивает алименты, с начало 50.000... и на данный момент 120.000. Когда обращалась к судебному исполнителю с вопросами: Почему такая маленькая сумма и сколько задолженность? Он отвечал, что исполнительного листа нет и ничем помочь не можем... Тем самым у меня к вам 4 вопроса:1. Как получить исполнительный лист? (с бывшем мужем и его родней не общаюсь)2. Возможно ли потребовать фиксируемую сумму?3. Легально ли он поступает?4. Как потребовать задолженность по алиментам?Спасибо.

Ольга :: Брест


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

1. На фига Вам исполнительный лист? Исполнительный лист должен находиться по месту исполнения. 2. Фиксированную - трудно. Точнее, не так трудно, как бессмысленно. 3. ХЗ. Вопрос не понят. 4. Судебный исполнитель либо неверно Вас понимает, либо не сильно хочет работать. В его обязанности входит контроль за правильностью и своевременностью уплаты алиментов. С работающего алименты не могут быть меньше 50% бюджета прожиточного минимума, и пофигу ,какая там у него зарплата. Судебный исполнитель вправе провести проверку правильности начисления алиментов, в том числе проверить бухгалтерию фирмы в етой части - если им интересно, можете такое развлечение организтвать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.08.2013 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы