Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201240
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод иск договор ип суд алименты оплата выселение аренда налог армия беременность имущество контракт наследство кредит оформление очередь работа оформление документов молодой специалист сроки брак право недвижимость регистрация документы общежитие пособие льготы амнистия продажа права раздел декретный отпуск долг распределение лицензия ребенок приватизация раздел имущества отпуск квартира молодая семья прописка компенсация отработка зарплата жилье увольнение гражданство льготный кредит налоги строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184933 Опубликовано 08.08.2013 в 20:52

имеют ли право работники магазина обыскивать личные вещи покупателей?

Недавно попала в такую ситуацию: зашла посмотреть обувь в магазине "Мегатоп", который рядом с Вокзалом находится. Ничего не купила, зато при выходе на меня сработала сигнализация. Без предъявления доказательств того, что я что-то украла в магазине (а именно просмотра видео) сумку открывать отказалась, на что милые работники магазина вызвали милицию. Как оказалось турникет среагировал не на сумку, а на меня (мене пришлось вывернуть карманы, показать чехол от мобильного, доказывать что обувь в которой я пришла моя). В конце разбирательства пере до мной так и не извинились. Вопрос: насколько правомерны были действия сотрудников магазина и как вообще следует вести себя в таких ситуациях?

Инга :: Минск


Ключевые слова: сработала система против краж в магазине, разбирательства, права потребителей

  Ответов: 1

Все правильно сделали. Работники магазинов не имеют право досматривать Вас и Ваши вещи без Вашего разрешения, а обязаны вызывать милицию. В данном случае Вы поступили должным образом. А отсутствие извинений - это скорее проблема этики. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 09.08.2013 в 12:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245670: Могу ли я потребовать деньги или качественный товар?

Вопрос № 244716: Магазин отказывается принимать товар ненадлежащего качества

Вопрос № 240164: Как вернуть некачественную стиральную машину?

Вопрос № 222092: Имею ли право вернуть деньги за сапоги?

Вопрос № 219088: Имеют ли право сотрудники магазина принудить меня оставить инвентарную корзину возле кассы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
107 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы