Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178326
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда имущество налоги налог ребенок алименты лицензия контракт раздел имущества брак распределение молодой специалист продажа отпуск оформление документы ип увольнение раздел квартира выселение регистрация пособие молодая семья строительство работа наследство развод отработка компенсация гражданство оформление документов иск суд кредит декретный отпуск оплата недвижимость сроки приватизация очередь право общежитие долг льготы армия зарплата жилье прописка права беременность договор амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184926 Опубликовано 08.08.2013 в 19:52

Вывоз ребёнка за границу без разрешения отца

Доброго времени cуток у меня такой вопрос :я нахожусь в разводе, при выезде с ребенком(4 года) на отдых в Болгарию при оформлении визы у меня попросили предоставить так же и разрешение от отца.Он был категорически был против,т.к."как бы не доверяет мне" хотя сам кроме как минимальные алименты(какие только возможны), участия в воспитании дочери не принимает !Уговорив дать мне его, у нотариуса он отвратительно себя вёл и грубил нотариусу и мне пришлось его буквально умолять т.к. билеты были уже на руках и он его "скрипя зубами" всё же дал. Вопрос вообщем такой,как мне можно получить разрешение на вывоз ребенка без унизительных просьб у него?

Никитина Катерина :: Минск


Ключевые слова: разрешение, ребёнок, вывоз

  Ответов: 2

Согласно действующего законодательства Республики Беларусь, если вы выезжаете с ребенком вместе на оздоровление - согласие отца не нужно. Если это требуют сотрудники посольства другой страны - это уже вне юрисдикции нашей страны. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.08.2013 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выезд ребенка за границу при отсутствии согласия второго родителя может быть разрешен решением суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.08.2013 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260140: Таможенные ставки на вывоз леса

Вопрос № 253627: вывоз запчастей

Вопрос № 252874: Вывоз ребенка в Россию,без согласия отца?

Вопрос № 252729: Возможен ли вывоз машинокомплекта целиком в один день?

Вопрос № 234206: будет ли эта доверенность действительна при пересечении границы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы