Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   171 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182740
 Всего ответов: 206574
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги жилье брак оплата зарплата оформление документов выселение армия контракт отпуск иск долг льготы квартира развод сроки договор налог амнистия суд приватизация недвижимость раздел имущества раздел лицензия увольнение наследство документы общежитие отработка льготный кредит продажа право компенсация ип оформление имущество ребенок пособие декретный отпуск права регистрация молодая семья беременность очередь строительство распределение прописка аренда гражданство алименты кредит работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184903 Опубликовано 08.08.2013 в 14:46

Учитывается ли при выплате алиментов на 2-х детей то, что дети от разных браков.

Здравствуйте.Собираюсь разводиться с супругом. Имеется ребенок 2 лет. У мужа так же от первого брака есть ребенок, на которого он платит алименты в размере 25% от зп но не менее 0,5 БПМ. Если я подам на алименты - то должны будут на 2 детей высчитывать 33% от зп. Но будет ли учитываться то - что дети от разных браков и на одного получится 16,5% - а это будет меньше, чем 0,5 БПМ. Либо то, что дети от разных браков не имеет значения?

Литвина Вероника :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты, размер

  Ответов: 1

суд, если удовлетворит ваш иск, взыщет алименты на содержание вашего ребенка в размере 16,5% от дохода плательщика. исходя из нормы ст.92 КоБС, которая определяет размер алиментов на содержание 2-х детей - 33%. на содержание же первого ребенка размер алиментов в результате взыскания на вашего, автоматически не изменится. но, плательщик будет иметь право обратиться в суд с иском об их уменьшении. до тех же 16,5%. если в результате удержаний согл. решению суда, сумма алиментов будет меньше минимального размера, то на 2-х детей плательщик будет обязан уплачивать 75% БПМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 08.08.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Вопрос № 246281: Каков размер пособия при оформлении ремесленной деятельности в декретном отпуске

Вопрос № 240655: Алименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20
229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы