Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191078
 Всего ответов: 215984
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор права зарплата налог общежитие льготы продажа амнистия отработка ребенок отпуск долг компенсация суд недвижимость развод регистрация пособие оформление документов алименты гражданство документы раздел приватизация контракт лицензия увольнение строительство квартира очередь прописка оплата ип оформление аренда выселение льготный кредит кредит молодой специалист наследство молодая семья сроки налоги жилье право раздел имущества беременность распределение армия брак декретный отпуск имущество иск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184903 Опубликовано 08.08.2013 в 14:46

Учитывается ли при выплате алиментов на 2-х детей то, что дети от разных браков.

Здравствуйте.Собираюсь разводиться с супругом. Имеется ребенок 2 лет. У мужа так же от первого брака есть ребенок, на которого он платит алименты в размере 25% от зп но не менее 0,5 БПМ. Если я подам на алименты - то должны будут на 2 детей высчитывать 33% от зп. Но будет ли учитываться то - что дети от разных браков и на одного получится 16,5% - а это будет меньше, чем 0,5 БПМ. Либо то, что дети от разных браков не имеет значения?

Литвина Вероника :: Минск


Ключевые слова: развод, алименты, размер

  Ответов: 1

суд, если удовлетворит ваш иск, взыщет алименты на содержание вашего ребенка в размере 16,5% от дохода плательщика. исходя из нормы ст.92 КоБС, которая определяет размер алиментов на содержание 2-х детей - 33%. на содержание же первого ребенка размер алиментов в результате взыскания на вашего, автоматически не изменится. но, плательщик будет иметь право обратиться в суд с иском об их уменьшении. до тех же 16,5%. если в результате удержаний согл. решению суда, сумма алиментов будет меньше минимального размера, то на 2-х детей плательщик будет обязан уплачивать 75% БПМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 08.08.2013 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273412: Размер алиментов с безработного...

Вопрос № 273224: ходатайство или заявление? об уточнении размера исковых требований или об уменьшении и увеличении размера исковых требований?

Вопрос № 263260: Имеет ли право бывший муж на уменьшение алиментов

Вопрос № 262749: Имею ли я право на снижение суммы алиментов?

Вопрос № 258862: Какова площадь в квартире соответствует 4/100 долям

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
198 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
193 ответов
1150 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
75 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
101 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
63 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277311Мария18.01.18 в 18:34
277325Трухан Максим18.01.18 в 18:31
277308Наташа Лк18.01.18 в 18:11
277327Наталья18.01.18 в 17:30
277321Шульга Алек...18.01.18 в 16:36
277283Виктория18.01.18 в 16:25
277316Подгорнова Д...18.01.18 в 16:16
277288Наталья18.01.18 в 16:14
277255Марина18.01.18 в 16:13
277307ирина18.01.18 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы