Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178075
 Всего ответов: 201215
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги ип сроки контракт суд оплата продажа лицензия беременность отпуск молодой специалист налог раздел отработка долг компенсация аренда квартира молодая семья зарплата амнистия брак очередь строительство приватизация права алименты договор иск раздел имущества распределение регистрация прописка выселение имущество жилье гражданство ребенок недвижимость льготы работа увольнение право оформление документов оформление армия льготный кредит декретный отпуск развод наследство общежитие пособие кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184890 Опубликовано 08.08.2013 в 12:52

Имеет ли право сын на компенсацию?

Добрый день! У меня к вам следующий вопрос. Жена сына подала в суд, чтобы он оплачивал её содержание, пока она в декрете, указав при этом, что сын не обеспечивал материально семью. При этом за 1,8 года совместной жизни он постоянно покупал ей вещи(и не дешёвые), не говоря уже про домашнюю утварь и т. д. Имеет ли право сын на возврат денег, потраченных лично на неё, или частичную компенсацию, если она не считает это материальным обеспечением?

Пашко Светлана :: Берестовица


Ключевые слова: содержание, компенсация, семья

  Ответов: 1

права "на возврат денег, потраченных лично на неё, или частичную компенсацию" не имеет. правовые отношения в обществе не всегда подчиняются законам физики. а с точки зрения семейного законодательства, супруги обязаны поддерживать друг друга. вместе с тем, нуждающаяся супруга в период беременности и нахождении в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, имеет право требовать в судебном порядке содержания от супруга, обладающего для этого необходимыми средствами. суд эти средства взыщет, но при этом супруг, уплачивающий эти средства супруг, уже более того ничего обязан супруге не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.08.2013 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
199 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
99 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия17.01.17 в 15:19
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 15:03
261399Юлия17.01.17 в 14:59
261392Корешкова Та...17.01.17 в 14:48
261389Михно Ирина17.01.17 в 14:47
259497Борис17.01.17 в 14:39
260891Лисов Дмитрий17.01.17 в 14:38
261295яна17.01.17 в 14:36
261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261206Сергей17.01.17 в 11:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы