Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191349
 Всего ответов: 216340
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение распределение налог суд аренда гражданство жилье наследство ребенок налоги брак договор декретный отпуск оплата недвижимость регистрация амнистия ип льготы раздел общежитие имущество контракт иск отработка квартира сроки льготный кредит лицензия право очередь приватизация зарплата продажа оформление увольнение пособие оформление документов документы раздел имущества развод права прописка долг молодой специалист отпуск молодая семья строительство алименты армия компенсация беременность работа кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184835 Опубликовано 07.08.2013 в 17:21

Каким образом взыскать с соседа причинённый мне моральный вред?

Сосед по дому будучи в нетрезвом виде прилюдно оскорбил меня различными непристойными выражениями. Кроме этого пытался спровоцировать меня на драку. Вся оскорбительная речь была записана на диктофон. Была вызвана милиция. Сострудниками РОВД были составлены протоколы опроса (меня, жены, свидетелей). Соседа забрали в РОВД. Там же составили протокол об административном правонарушении. Дело передали в суд.Вопрос: 1) Каким образом взыскать с соседа причинённый мне моральный вред? 2) Можно ли взыскать моральный вред в ходе судебного заседания по данному административному правонарушению, или необходимо подавать отдельный иск в суд.С уважением, Александр.

Иванов Александр :: Брест


Ключевые слова: моральный вред, осокрбление

  Ответов: 1

1. Может выплатить добровольно, можно взыскать в судебном порядке. 2. Отдельный иск в суд, после вступления в силу постановления по делу об административном правонарушении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2013 в 18:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2013 в 17:10

меня оскорбляет мой бывший парень,пишет мне нецензурными словами смс,говорит на работе разные гадости про меня,требует вернуть деньги,которые он потратил на меня,когда ухаживал за мной.милиция составила на него административные протоколы.могу ли я подать на него иск о возмещении морального вреда?

лагодская марина :: дятлово


  Ответов: 1

Если постановление вступило в законную силу, можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.09.2013 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277157: Освобождается ли от уплаты госпошлины потребитель при обращении в суд за защитой свих прав

Вопрос № 276662: Правомерность подачи иска о возмещении морального вреда

Вопрос № 272556: Как и когда нужно подавать иск о моральном вреде?

Вопрос № 272420: Как наказать охранников магазина за хищение продуктов покупателя?

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
338 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
314 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
203 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277575Елена24.01.18 в 09:06
277430Наталья Лисо...24.01.18 в 09:06
277244Наумович Дми...24.01.18 в 08:58
277271vitaliy dedk...24.01.18 в 08:55
277607РЫШКЕЛЬ НАТА...24.01.18 в 08:55
277581Татьяна24.01.18 в 08:53
277327Наталья24.01.18 в 08:50
277338Гаспаревич С...24.01.18 в 08:47
277578Анжела24.01.18 в 08:46
277345Ирин24.01.18 в 08:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы