Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201384
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство льготный кредит имущество квартира очередь выселение ип сроки иск договор недвижимость оформление брак лицензия работа раздел налог регистрация права общежитие право отпуск кредит оформление документов развод жилье налоги документы льготы ребенок оплата прописка зарплата увольнение раздел имущества строительство долг молодой специалист декретный отпуск армия суд отработка приватизация аренда пособие алименты продажа молодая семья контракт компенсация распределение гражданство амнистия беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184828 Опубликовано 07.08.2013 в 16:26

Может ли муж претендовать на раздел имущества, если в заявлении о разводе он указал, что на раздел не претендует

Добрый день. Ситуация следующая: Имеется приватизированная двухкомнатная квартира ( в приватизации принимали участие 4 человека: я, моя мать, мой отец, моя прабабушка по материнской линии). Квартиру получали родители моей матери. После замужества моя мама и мой отец заселились в эту квартиру ( в нее уже после их брака прописали моего отца). Мои родители давно развелись, отец из квартиры не выписывался, но, когда он подавал заявление на развод с мамой в заявлении ( а после и в решении суда) было прописано, что он материальных претензий никаких не имеет, на раздел имущества не претендует.После развода отец с нами ( я и моя мама) жил, но не работал и за квартиру, соответственно не платил. В данный момент он в этой квартире не проживает, но все еще здесь прописан.Вопрос:1. Может ли он претендовать на раздел имущества? Если да, то какая доля в квартире ему полагается?2. Можно ли выписать его из квартиры без его согласия ( в данный момент он проживает в квартире своего отца, в которой прописан всего один человек)?Спасибо за ответ

Иванова Анна :: Новополоцк


Ключевые слова: раздел имущества, выселение

  Ответов: 1

1. отцу в квартире полагается доля, которую он приватизировал. если не установлено иное, то она может равняться 1/4 от всей квартиры, т.к. право на собственность у всех 4-х, принявших участие в приватизации, равное. это - его личная доля. которую он может выделить, когда захочет. либо по согласию с оформленным собственником квартиры, либо без согласия собственника, в судебном порядке. что же касается раздела другого совместного имущества, то о нем в вопросе информации нет. 2. нет, по причине - см. ответ 1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2013 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Вопрос № 260100: Можно ли выселить из квартиры?

Вопрос № 259435: выселение из общежития с несовершеннолетним

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы