Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184549
 Всего ответов: 208684
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит документы выселение ребенок кредит льготы амнистия распределение продажа очередь долг жилье компенсация отработка брак суд аренда декретный отпуск имущество квартира общежитие налог гражданство ип зарплата раздел право армия строительство оформление документов договор молодая семья развод права беременность пособие оформление прописка увольнение отпуск контракт наследство молодой специалист лицензия приватизация алименты иск недвижимость раздел имущества оплата регистрация налоги сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184821 Опубликовано 07.08.2013 в 15:05

Имеет ли право работодатель уволить меня

я работаю старшим продавцом в магазине дор-орс-сложилась такая ситуация что от меня ушел муж и я осталась с двумя детьми -они часто болеют и моя начальница сказала или пиши заявление по собственному желанию или я найду за что тебя уволить-мой график 2-через 2 (продавцов не хватает и ты вечно ломаешь график со своими детьми) -хотя я стараюсь не ходить часто на больничный только в тяжелых случаях-иногда родственники с детьми у меня договор еще на год -нареканий и статей по трудовой нет-больше 20 лет стажа на одном месте-у меня двойняшки поздние роды дети болезнянные-помогите и подскажите куда можно обратится за помощью по защите своих прав как работника.

климович елена :: минск


Ключевые слова: работа

  Ответов: 1

для защиты своих прав работник обращается в комиссию по трудовым спорам и в суд. В описанной Вами ситуации я не вижу нарушений Ваших прав как работника. Что же касается заглавного вопроса - "имеет ли право работодатель уволить" - то за разводы и в советское время не всегда-то увольняли, а сейчас тем более; так как вы отсутствуете по уважительной причине, то за прогул тоже не уволят; двое детей - не основание для увольнения; "найду за что" - так не давайте повода, работайте добросовестно, выполняйте свои трудовые обязанности. Что будет через год - будет видно через год. Указывайте следующий раз возраст детей, отыщите свой трудовой договор (контракт), возьмите копии должностной инструкции, коллективного договора (если такой есть). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.08.2013 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269468: Что мне делать?

Вопрос № 269373: Могут ли мне не продлить контракт или изменить должность

Вопрос № 269371: Могу ли я устроиться на вторую работу параллельно первой, на которую распределился после ВУЗа?

Вопрос № 269228: Могу ли я распределиться к ИП?

Вопрос № 269009: Могу ли работать на 1.75 ставки с 3 группой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184821





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
215 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
211 ответов
119 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
93 ответов
61 благодарностей
6. Бороненкова Веста
92 ответов
33 благодарностей
7. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
36 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269696Степанов Ден...21.07.17 в 08:17
269700Митюшкина Ла...21.07.17 в 08:04
269676Сачок Екатер...21.07.17 в 00:12
269637Мурашка Серг...21.07.17 в 00:06
269691Жданович Оль...20.07.17 в 23:13
269693Бубен Светла...20.07.17 в 23:12
269607Светлана 20.07.17 в 22:42
269689Бубен Светла...20.07.17 в 22:29
269684Медведков Ва...20.07.17 в 21:25
269686Король Екате...20.07.17 в 21:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы