Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191160
 Всего ответов: 216082
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление договор отработка молодая семья сроки аренда контракт приватизация продажа работа строительство иск распределение льготы отпуск лицензия долг общежитие раздел имущества беременность ребенок налоги ип очередь брак право раздел оформление документов декретный отпуск алименты квартира наследство выселение пособие зарплата увольнение права документы кредит недвижимость армия имущество прописка компенсация развод амнистия оплата суд молодой специалист налог жилье гражданство регистрация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184813 Опубликовано 07.08.2013 в 14:09

Имеет ли право бывший супруг отказаться от выплат по кредиту за квартиру?

С бывшим супругом мы построили однокомнатную квартиру (46м2) по льготному кредиту. От данного брака имеется несовершеннолетний ребенок.Выплаты по кредиту необходимо производить в течении 20 лет, 4 года мы уже оплатили. Я предлагаю чтобы квартира осталась мне, я одна буду платить по кредиту, а за то что он оставляет нам с ребенком квартиру я должна отказаться от алиментов! Подскажите возможно ли такое? И как правильно оформить отказ мужа от квартиры, чтобы он потом не смог предъявить на её прав?

Елена Иванова :: Новополоцк


Ключевые слова: раздел совместно нажитого имущества

  Ответов: 1

вам отказаться от алиментов невозможно в принципе. ибо, алименты это - результат требования государства, выраженного в решении суда, по безусловному содержанию ребенка до его совершеннолетия, уклоняющимся от этого родителем. поэтому, паритетной договоренности в вашем варианте быть не может. а отказаться от права на долю в совместном имуществе, правобладатель его может в рамках удостоверенного и зарегистрированного договора о разделе, между собственниками его, совместного имущества. такой договор может удостоверить нотариус, суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.08.2013 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2013 в 15:07

Сказано, что отказаться от права на долю в совместном имуществе, правобладатель его может в рамках удостоверенного и зарегистрированного договора о разделе, между собственниками его, совместного имущества. такой договор может удостоверить нотариус, суд. В данном случае речь идет о квартире, за которую еще не выплачен льготный кредит. Позвонила частному нотариусу, где мне ответили, что пока кредит не будет погашен, мы не вправе заключать вышеуказанный договор. Так ли это?

Елена Иванова :: Новополоцк


  Ответов: 1

в пред.ответе не совсем точно были оценены исходные данные. для раздела квартиры, за которую не выплачен кредит, действительно, следует обращаться только в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. для этого необходимо уплачивать госпошлину 5% от стоимости квартиры и быть уверенной, что б.муж в суде откажется от своей доли. что он делать не обязан, т.к. у него уже имеется право собственности на некоторую долю квартиры(на половину от взноса, выплаченного в браке) и право собственности на ее половину в принципе. поэтому - так.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.08.2013 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251021: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 251020: Можно ли разделить совместно нажитое имущество, если при разводе было заявлено об отсутствии имущественных претензий?

Вопрос № 237431: Имеет ли право бывший супруг на часть свадебных денег и часть детского пособия по беременности и родам?

Вопрос № 235478: раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 223632: Как граммотно решить вопрос о разделе совместно нажитого имущества при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184813





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277398Екатерина Ро...20.01.18 в 18:32
277366Виктор20.01.18 в 18:19
277418Татьяна20.01.18 в 16:38
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы