Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178133
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право развод льготы раздел имущества иск очередь права отпуск пособие гражданство квартира прописка строительство ип суд продажа ребенок работа молодая семья увольнение алименты регистрация аренда налоги кредит оплата брак распределение наследство оформление документов общежитие имущество декретный отпуск контракт молодой специалист приватизация сроки оформление льготный кредит выселение документы беременность раздел договор компенсация армия лицензия амнистия отработка жилье недвижимость налог зарплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184802 Опубликовано 07.08.2013 в 12:20

Могу ли я пользоваться квартирой?

Умерла бабушка, я единственный наследник т.к. все умерли до неё. Могу ли я до истечения шести месяцев(когда я получу свидетельство на наследство) пользоваться квартирой бабушки, которая мне перейдёт по закону, если я в ней не прописан (жила в ней одна бабашка)?

Волошин Сергей :: Новополоцк


Ключевые слова: наследство квартира

  Ответов: 1

ну, это вы так считаете, что вы - "единственный наследник т.к. все умерли до неё". а государство, дабы соблюсти принцип равенства и справедливости, а также избавить себя от излишней работы (свести до минимума пересмотр наследственных дел ввиду вновь открывшихся обстоятельств), отводит шесть месяцев со дня открытия наследства для других, могущих быть, потенциальных наследников. для их обращения за принятием наследства. поэтому права, как такового, для владения и пользования наследственной квартирой в настоящее время нет. впрочем, думается, если у вас есть возможность, не нарушая целостность наследственного имущества, находится в квартире, вряд ли кого это будет интересовать? тем более, если вы в квартире зарегистрированы. ожидайте выдачи свидетельства, на основании его оформляйте право собственности и тогда у вас будут все права в отношении квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.08.2013 в 12:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы