Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок армия строительство контракт молодой специалист беременность общежитие имущество налог оформление документов недвижимость права зарплата аренда право льготный кредит распределение алименты жилье компенсация суд квартира очередь льготы продажа лицензия пособие отработка амнистия приватизация сроки выселение увольнение регистрация раздел оформление гражданство прописка брак развод наследство долг молодая семья договор иск раздел имущества декретный отпуск ип отпуск налоги работа оплата кредит документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184791 Опубликовано 07.08.2013 в 11:15

возможно ли не предоставлять самой справки о составе семьи при подаче заявления на алименты?

Доброго дня. Подскажите, пожалуйста, я в курсе, что для подачи заявления на алименты, находясь в браке, нужны документы, к которым относится и справка о составе семьи (о прописке ребёнка и матери). В моём случае мы с ребёнком прописаны в разных городах. Представляется проблематичным мне самой получить эти документы, т.к. за своей справкой мне нужно будет ехать в другой город, а с маленьким ребёнком это проблематично. А здесь дадут ли мне самой такую справку? Всегда брал супруг, если было нужно. Есть ли возможность при подаче заявления на алименты не предоставлять эти документы самой, возможно,суд может сам и такие данные запросить? Есть ли такая практика? Спасибо за ответы!...И ещё: можно ли найти где-то образец заявления? Хочу заполнить заранее. Интересует суд Ленинского района г Минска.спасибо!

Степанова Светлана :: Минск


Ключевые слова: заявление на алименты, перечень документов, не предоставить справку о составе семьи

  Ответов: 1

С чего Вы взяли, что такая справка нужна? В Вашем случае она вообще вредна, т.к. из нее следует, что Вы с ребенком проживаете раздельно, соответственно, алименты Вам не положены. Образцов исков не существует в природе, но на информационных стендах любого суда висит что-то приблизительно похожее, можете воспользоваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2013 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272633: какие документы нужны для ввоза медицинских товаров (эпидулярные катеторы) на территорию РФ?

Вопрос № 256187: как открыть ип по ремонту и обслуживанию автомобилей

Вопрос № 253325: Перечень документов для замены свидетельства о рождении в связи с ошибками в фамилии и отчестве

Вопрос № 245690: Распределение по месту работы будущего мужа

Вопрос № 238627: выход из гражданства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184791





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы