Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка выселение работа очередь наследство приватизация амнистия лицензия суд раздел продажа жилье налог оформление иск оформление документов документы регистрация кредит имущество ип развод квартира льготный кредит ребенок право оплата распределение льготы армия сроки зарплата долг гражданство молодая семья алименты молодой специалист строительство отпуск пособие компенсация увольнение налоги раздел имущества декретный отпуск аренда недвижимость права отработка договор общежитие беременность контракт брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184762 Опубликовано 06.08.2013 в 21:59

Расчет больничного по беременности и родам

Здравствуйте!Я работаю с мая 2012 года в школе. В период с сентября по май - на ставку с доплатой (52 % к окладу), с 01 июня по 31 августа - на 1 ставку. С 20 июня по 14 августа нахожусь в трудовом отпуске. 20 сентября мне нужно уходить на больничный по беременности и родам. В отделе кадров мне предложили после окончания основного отпуска пойти в отпуск еще раз (за период с мая текущего года по январь 2013 г.) на 37 дней. Таким образом получается, что я уйду на больничный, а затем в декрет, не выходя на работу. В бухгалтерии мне сказали, что в таком случае я много потеряю в оплате больничного листа. При этом добавили, что выплаты мне и так будут маленькими, так как у меня есть больничные в апреле-мае... Если я правильно понимаю, учитываться будут март, апрель, май, июнь, июль, август (сентябрь - не будет учитываться, так как месяц отработан не полностью). Март я отработала полностью, апрель - с 01 по 18, май - 16 и до конца месяца, июнь - до 20, а затем ушла в отпуск. Учитываться будут только отработанные мной дни, которые потом поделятся на то же кол-во дней + выходные, которые попадали в этот период? Отпуск и, соответственно, отпускные, учитываться не будут. Поскольку лето у меня оплачивается меньше, а сентябрь в расчет не возьмется, особой выгоды выходить на работу нет... или я ошибаюсь?

Бельченко Марина :: Лепель


Ключевые слова: начисление, оплата больничного листа по беременности и родам, отпуск

  Ответов: 1

в Расчет возьмется ВСЯ заработная плата за 6 полных месяцев до больничного и разделится на календарные дни ( в календарные дни не включатся дни отпуска и больничного) если больничный с 20 сентября, то зарплата за сентябрь браться не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2013 в 11:59

То есть, если я 15 августа выйду на работу, то будет считаться еще з/п за половину августа. Разница только в этом? учитывая то, что летом у меня з/п всегда на треть меньше, чем во время учебного года, в плане денег смысла выходить на работу у меня нет? верно?

Бельченко Марина :: Лепель


  Ответов: 1

вы правильно рассуждаете, зарплата за август войдет в расчет больничного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.08.2013 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255447: В течении которого времени начисляется больничный по беременности и родам?

Вопрос № 247226: при оформлении на пенсию нет начислений в лицевых счетах, что делать?

Вопрос № 241109: пенсия по возрасту

Вопрос № 237190: как происходит начисление пенсии по инвалидности заграницей?

Вопрос № 234590: Начисление зарплаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы