Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия имущество жилье отпуск ип недвижимость право контракт очередь отработка компенсация брак оформление распределение армия иск продажа гражданство молодая семья квартира налог долг развод оплата кредит увольнение льготный кредит сроки строительство договор общежитие молодой специалист наследство льготы налоги работа ребенок суд прописка лицензия раздел декретный отпуск права аренда оформление документов регистрация зарплата выселение пособие документы алименты приватизация беременность раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184759 Опубликовано 06.08.2013 в 21:35

Целевое назначение земли можно ли изменить

У бабушки есть участок земли в Логойском районе, на участке 25 соток стоит дом и еще участок 13 соток, участки находятся рядом. Дело в том, что там где 13 соток земля оформлена под ведение личного подсобного хозяйства. Мы хотим изменить целевое назначение земли, чтобы построить дом, т.к. шансов построить квартиру в Минске нет. У бабушки шесть наследников. Все не против строительства. Сходили на консультацию, нам посоветовали прописаться в деревне и принести справку о том, что мы стоим на очереди в Минске. Есть ли в этом смысл и какой штраф нам грозит за незаконное строительство и оформят ли нам после этого дом.

Леонид :: Минск


Ключевые слова: Изменить целевое назначение земли

  Ответов: 1

штраф за самоволку от 20 базовых , дом не оформят, так как земля для этого не предназначена, кто хозяин земли ( в вашем случае бабушка) того и дом будет (хоть и не оформленный). А вообще любое строительство начинается с выделения земельного участка и получения разрешительной документации. С начало вам надо переоформить земельный участок на себя с изменением целевого назначения, получить разрешение на строительство , а потом только покупать лопату и цемент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 23:15

Оформить на себя лучше через дарственную? после этого можно изменить целевое назначение или нет?

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

Земля не продается и не дарится, она "Прицепом " идет за строениями, поэтому у бабушки надо изъять, изменить целевое назначение, а вам предоставить. Будут ли у вас на это основания -? Земля бесплатно предоставляется только нуждающимся согласно очереди. На консультацию ходили куда? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 23:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 23:26

Участок, который нас интересует, не имеет никаких строений. Как его лучше получить в свои владения и что для этого нужно? И можно ли изменить целевое назначение принимая наследство? Консультация была у частного юриста на Ольшевского.

Леонид :: Минск


  Ответов: 1

На этом участке в принципе не может быть никаких строений. Точно на ваш вопрос ответят даже не юристы, а землеустроители, те люди которые занимаются формированием и выделением земельных участков. Порядок (как в принципе ) выделения земельного участка я вам уже писала. Даже если вы и пропишитесь у бабушки , то автоматически совладельцем дома и соответственно земли вы не станните, соответственно нет у вас земли, никто вам разрешение на строительство не выдаст (я не говорю уже про целевое назначение участка). Землю должны ВЫДЕЛИТЬ и именно ВАМ, именно ВАМ на основании свидетельства о гос регистрации земельного участка должны дать разрешение на строительство, только после этого можите оформлять кредит на строительство. Сходите на консультацию не к юристу , а в районную землеустроительную службу (по месту нахождения участка) . Они занимаются вопросами предоставления участков, изменения целевого назначения, там вам ответят более подробно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы