Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия право раздел имущества брак квартира армия выселение льготный кредит раздел оформление приватизация оформление документов декретный отпуск отработка аренда налоги работа зарплата лицензия документы молодой специалист ип налог общежитие суд развод компенсация молодая семья строительство алименты беременность очередь регистрация увольнение жилье ребенок прописка договор распределение недвижимость пособие наследство иск продажа сроки отпуск долг контракт гражданство кредит льготы права имущество оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184749 Опубликовано 06.08.2013 в 20:06

разделение долей в натуре

Подскажите пожалуйста, при разделении долей в неприватизированной квартире в натуре имею ли я как наниматель привелегию претендовать на большую комнату (комнаты по метражу не одинаковы)? И нужно ли будет проплачивать прописанному за то, что ему достанется комната меньше?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: оплата, доли

  Ответов: 1

да, бросьте! о каком "разделении долей" и о какой "проплате" в неприватизированной квартире государственной формы собственности вы вопрошаете? можете, по согласию с соседом, ходатайствовать в рсц об оформлении отдельных договоров найма с каждым из вас на изолированную комнату, если в квартире таковых две. либо, без согласия - в суде. но - не факт, что суд вам выделит в пользование большую комнату! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2013 в 20:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 20:52

Просто возник спор на счет комнаты. Прописанный в квартире не проживал, но теперь требует большую комнату. Не подскажите, а чем будет руководствоваться суд при определении в пользование комнаты?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Гражданским процессуальным и Жилищным кодексами, а также внутренним убеждением. Какой еще ответ на абстрактный вопрос вы хотите услышать? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.08.2013 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259560: Какие права имеет на свою "долю"?

Вопрос № 259506: Раздел совместно нажитого имущества

Вопрос № 258932: Доли в наследстве

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 255962: Оплата коммунальных услуг

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы