Вопрос № 184749 Опубликовано 06.08.2013 в 20:06

разделение долей в натуре

Подскажите пожалуйста, при разделении долей в неприватизированной квартире в натуре имею ли я как наниматель привелегию претендовать на большую комнату (комнаты по метражу не одинаковы)? И нужно ли будет проплачивать прописанному за то, что ему достанется комната меньше?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: оплата, доли

  Ответов: 1

да, бросьте! о каком "разделении долей" и о какой "проплате" в неприватизированной квартире государственной формы собственности вы вопрошаете? можете, по согласию с соседом, ходатайствовать в рсц об оформлении отдельных договоров найма с каждым из вас на изолированную комнату, если в квартире таковых две. либо, без согласия - в суде. но - не факт, что суд вам выделит в пользование большую комнату!  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2013 в 20:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 20:52

Просто возник спор на счет комнаты. Прописанный в квартире не проживал, но теперь требует большую комнату. Не подскажите, а чем будет руководствоваться суд при определении в пользование комнаты?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Гражданским процессуальным и Жилищным кодексами, а также внутренним убеждением. Какой еще ответ на абстрактный вопрос вы хотите услышать?  

Дмитрий :: 06.08.2013 в 20:59