Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы работа отпуск имущество оформление армия гражданство увольнение беременность квартира зарплата аренда право наследство налог кредит льготный кредит молодая семья пособие молодой специалист распределение иск приватизация долг алименты оплата договор контракт ип раздел имущества недвижимость декретный отпуск брак продажа оформление документов сроки компенсация раздел строительство регистрация выселение суд ребенок права развод общежитие жилье амнистия отработка прописка документы очередь лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184745 Опубликовано 06.08.2013 в 19:55

Как доказать, что автомобиль является совместно нажитым в браке имуществом

Здравствуйте. Ситуация следующая. До брака у меня был личный автомобиль, который мы продали уже живя вместе. В период брака я приобрела автомобиль за совместные деньги. В это время супруг находился в МЛС и автомобиль я оформила по-глупости на свекра, т.к. на себя не могла по ряду причин. 2 года я проездила на этом автомобиле, все техосмотры и страховки подписаны и проходились мною, также есть таможенные документы, т.к. привезли её из-за границы. В настоящее время супруг на свободе, но вместе мы не живем и собираемся разводиться. Теперь меня шантажируют автомобилем, что заберут его. Как теперь быть, или вообще нет вариантов что-то отсудить.

Куликова Анастасия :: Витебск


Ключевые слова: развод, автомобиль, имущество

  Ответов: 2

Можно пробовать, но на адвоката в суде можете больше потратить,чем стоит автомобиль. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.08.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласен с коллегой. Добавлю, по моему мнению вернуть автомобиль бесперспективно, более вероятно взыскать со свекра денежные средства, уплаченные Вами за приобретение автомобиля. В любом случае перед тем как что-либо предпринимать обратитесь за консультацией к адвокату, так как возможны различные варианты развития Вашей ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 06.08.2013 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 260058: Каким образом вернуть автомобиль

Вопрос № 259262: Могу ли я заключить договор на аренду собственного автомобиля

Вопрос № 258401: Существуют ли льготы при уплате таможенных пошлин и платежей при ввозе авто из Украины

Вопрос № 257338: Нужно ли заключать договор безвозмездного пользования сама с собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184745





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
109 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы