Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178252
 Всего ответов: 201370
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы отработка армия оплата налоги раздел имущества льготный кредит иск оформление ребенок наследство гражданство долг договор продажа оформление документов контракт строительство кредит декретный отпуск зарплата налог недвижимость увольнение беременность права приватизация очередь выселение прописка регистрация распределение брак аренда льготы отпуск работа ип раздел развод суд сроки квартира имущество жилье амнистия пособие молодой специалист молодая семья компенсация алименты лицензия общежитие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184739 Опубликовано 06.08.2013 в 18:55

Брачный контракт при приватизации квартиры

Доброго времени суток!Вопрос о приватизации. Мы хотим приватизировать 4-х комнатную квартиру. В ней прописано 5 человек: мать, отец, и трое совершеннолетних детей. Родители разведены. У матери появился новый официальный муж, но он в этой квартире не зарегистрирован. Мы хотим приватизировать квартиру на мать. Что нам надо сделать, чтобы исключить возможное притязание нового мужа на долю в квартире, если не дай Бог что-нибудь случится с мамой? Достаточно ли будет составление брачного контракта между мамой и ее мужем?

Евгений :: Минск


Ключевые слова: брачный контракт, приватизация

  Ответов: 1

Достаточно, но лучше приватизировать на другое лицо, чтобы мама просто давала согласие на приватизацию, а в ней не участвовала. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2013 в 07:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2013 в 09:23

Екатерина, спасибо за ответ. И еще один вопрос: можно ли с помощью брачного контракта исключить маминого мужа на наследство части этой квартиры в случае маминого ухода? (тьфу-тьфу)

Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Брачным договором устанавливается раздел совместно нажитого между супругами имущества. Если мама оформит по брачному договору на себя квартиру, муж,если не будет завещания, является наследником первой очереди. И даже если будет завещание на детей, а муж на момент смерти жены будет на пенсии или инвалидом 1-3 группы у него будет обязательная доля в наследстве. Поэтому выход - сразу, без рассрочки выкупить квартиру и произвести отчуждение детям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2013 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252139: Отказ от доли в недвижимости которой еще нет

Вопрос № 216710: Как лучше поступить: оформить брачный контракт или дарственную на мать, чтобы не делить имущество при разводе

Вопрос № 211634: Возможно ли поделить имущество без развода?

Вопрос № 209340: оспаривание условий брачного контракта

Вопрос № 200409: Раздел наследства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы