Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт пособие отпуск распределение право имущество суд налоги сроки оформление развод договор регистрация молодая семья общежитие отработка аренда компенсация выселение наследство документы строительство ребенок алименты беременность оплата долг амнистия продажа очередь молодой специалист права льготный кредит оформление документов раздел имущества работа жилье зарплата декретный отпуск налог квартира брак лицензия иск недвижимость гражданство армия кредит увольнение приватизация ип прописка раздел льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184738 Опубликовано 06.08.2013 в 18:53

конфискация имущества

Здравствуйте.Моего брата арестовали по ст207 ч2, по УК с конфискацией. Распространяется ли конфискация на мое имущество? Можно ли мне как близкому родственнику знакомиться с уголовным делом и как я могу помочь брату?

Инна :: Брест


Ключевые слова: конфискация имущества

  Ответов: 1

Принадлежащее Вам на праве собственности имущество под конфискацию не подпадает. Знакомиться с материалами уголовного дела Вы сможете только в том случае, если будете допущены к участию в деле в качестве защитника, основания смотрите в УПК. Брату Вы можете помочь материально и морально. Передавайте ему вещи и продукты, оплачивайте адвоката, с оставльными родственниками примите меры по возмещению причиненного преступлением ущерба. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 06.08.2013 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2013 в 10:46

По поводу ущерба, если брат не виновен, а мы выплатим ущерб до суда не сделаем ли мы брату хуже? Сумма ущерба нет и миллиона.

Инна :: Брест


  Ответов: 2

Выплата ущерба есть косвенное признание вины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Георгиевич :: 16.08.2013 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Хуже не сделаете, наоборот, факт погашения ущерба является обстоятельством, смягчающим ответственность. Это не будет являться косвенным признанием или подтверждением вины, так как ущерб погашен не обвиняемым, а его родственниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 16.08.2013 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.08.2014 в 19:27

Подскажите пожалуйста,как можно оплатить материальный ущерб? Брат сидит в ик, он не работает, Родственники хотят оплатить мат.ущерб и госпошлину.суд был год назад.Подскажите куда нам нужно обратиться и с какими документами? Кроме копии приговора у нас ничего нет.Брату в колонию пришел иск, но почему-то почти в два раза больше, при всем, что изъяли после суда мобильный телефон брата (ст.207ч2 с конфискацией)

инна :: Брест


  Ответов: 1

Можете связаться с потерпевшим (истцом погражданскому иску), скажите ему о своем намерении заплатить добровольно, если достигнете договоренности, возьмите расписку о том, что вред возмещен, претензий нет. То, что изъяли моб.телефон - это доп.наказание (конфискация). Но ущерб-то надо возмещать независимо от наказания. Сумма иска может складываться из материального ущерба, физического ущерба (вред здоровью), морального вреда. Возможно, в рамках уголовного дела речь шла только о материальном вреде (похищенного имуществе). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 01.09.2014 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256844: конфискация имущества

Вопрос № 254927: Как будут конфисковывать имущество, которого не существует?

Вопрос № 238376: конфискация

Вопрос № 225325: конфискация имущества

Вопрос № 217718: Как доказать приставу, описывающему имущество, что подаренная на день рождения, новый год и т.д. вещь является твоим имуществом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы