Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 196602
 Всего ответов: 221972
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг строительство право квартира пособие недвижимость договор регистрация ребенок наследство выселение иск амнистия развод раздел налог ип сроки компенсация льготы оплата увольнение контракт права налоги оформление документов продажа зарплата беременность суд документы очередь декретный отпуск отработка отпуск жилье распределение алименты прописка брак гражданство лицензия молодая семья имущество общежитие приватизация льготный кредит оформление работа аренда армия молодой специалист раздел имущества кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184731 Опубликовано 06.08.2013 в 16:59

Как мне получить свои законные подъемные?

В этом году я окончила университет. По распределению осталась там преподавать. Мне будет выплачена денежная помощь в размере месячной стипендии, назначенной в последнем семестре. Но я знаю, что имею право получить еще и «подъемные», т.е. единовременное пособие в размере месячной тарифной ставки (оклада) по месту работы в связи с переездом, т.к. я направлена на работу не по месту своего постоянного жительства. На момент распределения у меня была прописка в Витебской области, распределена я в Минск. Временную регистрацию в Минске я сделала за несколько дней до первого рабочего дня. Но в бухгалтерии мне говорят, что денежная помощь в размере месячной стипендии это и есть мои подъемные! Больше ничего и слышать не хотят. Помогите мне, пожалуйста, подскажите, как мне быть? Как доказать свою правоту? Какие документы я должна им предоставить? На какие статьи и каких законов я могу ссылаться? Спасибо.

Марина :: Минск


Ключевые слова: подъемные, молодой специалист

  Ответов: 1

"Подьемные" - это и есть месячная стипендия, остальные все выплаты - по договоренности с нанимателем (см ст 96,97 ТК), :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 18:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 16:06

Да что же это такое?! Вы чего все сговорились? В статье 96 ТК РБ слово "договоренность" относится к порядку приема на работу! Читаем Статья 96: "Работникам, лицам, завершившим обучение, переезжающим на работу в другую местность в связи с переводом, направлением, в порядке организованного набора либо приемом в соответствии с предварительной договоренностью, заключенными договорами или заявками, возмещаются: 1)..2)..3)..4).."

Марина :: Минск


  Ответов: 2

Каждый видит то что хочет увидеть, а не то что написано :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.08.2013 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемая Марина! Читайте внимательно название ст. 96 ( Компенсации в связи с переездом на работу в другую местность) Это ИМЕННО о компенсациях, а не о приеме на работу! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 14.08.2013 в 05:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.08.2013 в 14:23

Всем, кто столкнется с такой же ситуацией: нужно написать заявление в свободной форме, с указанием статьи и вида выплаты, зарегистрировать его. В моем случае после этого был составлен приказ в бухгалтерию о назначении мне выплаты в таком-то размере. Тем более что согласно пункту 27 Положения о распределении, молодым специалистам !гарантируются(!!!) выплаты в связи с переездом, предусмотренные законодательством, а ст.96 ТК РБ как раз гласит об этих самых выплатах и не надо никаких предварительных договоренностей.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 18.08.2013 в 01:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270102: Пойдет ли мне отработка?

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 255198: Можно ли расторгнуть срочный контракт если работодатель отказывается выплатить подъемные?

Вопрос № 251634: Обязана ли я вернуть подъемные

Вопрос № 238436: Должна ли указываться сумма подъемных в расчетном листке молодого специалиста?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
311 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283790Алёна Жук21.06.18 в 13:29
283796Александр21.06.18 в 13:20
283797Иванова Свет...21.06.18 в 13:17
283785Козловский Д...21.06.18 в 12:57
283767Молофей Тать...21.06.18 в 12:43
283789Кондратович ...21.06.18 в 12:29
283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы