Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность приватизация аренда раздел имущества амнистия сроки лицензия оформление молодая семья общежитие распределение право ип документы наследство долг пособие увольнение оплата налоги армия налог суд договор гражданство льготный кредит молодой специалист очередь льготы регистрация отработка развод кредит оформление документов выселение декретный отпуск квартира работа контракт строительство прописка раздел отпуск имущество алименты продажа недвижимость брак права ребенок иск жилье зарплата компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184730 Опубликовано 06.08.2013 в 16:57

Сроки направления исполнительного листа?

Подскажите, пожалуйста ,сроки направления на работу исполнительного листа по алиментам? Подала документы 20 июня, до сих пор никаких документов с суда не пришло на работу к мужу.Проживаем вместе, детей трое несовершеннолетних.

Шалик Татьяна :: Брестская обл. Ляховичский р-н, д. Гославщина


Ключевые слова: АЛИМЕНТЫ

  Ответов: 1

А конкретного срока нет, так что поторопить исполнителя нужно Вам самим в суде!Статья 522. Передача исполнительного документа для исполнения юридическому лицу или гражданинуСудебный исполнитель направляет исполнительный документ юридическому лицу или гражданину, у которого должник работает либо получает заработную плату и другие приравненные к ней доходы, с предложением производить удержание согласно исполнительному документу, удержанные суммы пересылать взыскателю за счет должника.При увольнении должника с работы юридическое лицо или гражданин, производившие удержание из заработной платы должника, обязаны в трехдневный срок возвратить исполнительный документ судебному исполнителю с отметкой на исполнительном документе о произведенных удержаниях и о новом месте работы должника, если оно известно.Юридическое лицо или гражданин, производившие удержание алиментов на детей, должны сообщить в трехдневный срок судебному исполнителю по месту исполнения исполнительного документа и лицу, получающему алименты, об увольнении с работы лица, уплачивающего алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если это им известно. Юридическое лицо или гражданин, производившие удержание расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, должны сообщить в трехдневный срок судебному исполнителю по месту исполнения исполнительного документа об увольнении с работы лица, обязанного возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.(в ред. Законов Республики Беларусь от 19.07.2005 N 37-З, от 28.12.2009 N 77-З)Исполнительные документы о взыскании с граждан в пользу юридических лиц денежных сумм, не превышающих той доли месячной заработной платы или иного приравненного к ней дохода должника, на которую в соответствии с настоящим Кодексом может быть обращено взыскание, направляются судебными исполнителями для исполнения непосредственно юридическим лицам и гражданам, у которых должник работает либо получает иные доходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2013 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234540: КАК МНЕ БЫТЬ

Вопрос № 226430: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАВАТЬ НА АДРЕСНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

Вопрос № 224794: КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Вопрос № 216009: ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЧИСЛЯЮТСЯ АЛИМЕНТЫ

Вопрос № 204069: АЛИМЕНТЫ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы