Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194679
 Всего ответов: 219871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение выселение кредит регистрация оформление ребенок раздел лицензия гражданство увольнение прописка льготный кредит права наследство компенсация налоги оплата молодой специалист беременность имущество армия зарплата молодая семья отпуск жилье льготы суд иск квартира брак очередь приватизация декретный отпуск амнистия работа сроки раздел имущества право алименты договор налог долг развод аренда общежитие недвижимость строительство пособие оформление документов ип документы продажа отработка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184730 Опубликовано 06.08.2013 в 16:57

Сроки направления исполнительного листа?

Подскажите, пожалуйста ,сроки направления на работу исполнительного листа по алиментам? Подала документы 20 июня, до сих пор никаких документов с суда не пришло на работу к мужу.Проживаем вместе, детей трое несовершеннолетних.

Шалик Татьяна :: Брестская обл. Ляховичский р-н, д. Гославщина


Ключевые слова: АЛИМЕНТЫ

  Ответов: 1

А конкретного срока нет, так что поторопить исполнителя нужно Вам самим в суде!Статья 522. Передача исполнительного документа для исполнения юридическому лицу или гражданинуСудебный исполнитель направляет исполнительный документ юридическому лицу или гражданину, у которого должник работает либо получает заработную плату и другие приравненные к ней доходы, с предложением производить удержание согласно исполнительному документу, удержанные суммы пересылать взыскателю за счет должника.При увольнении должника с работы юридическое лицо или гражданин, производившие удержание из заработной платы должника, обязаны в трехдневный срок возвратить исполнительный документ судебному исполнителю с отметкой на исполнительном документе о произведенных удержаниях и о новом месте работы должника, если оно известно.Юридическое лицо или гражданин, производившие удержание алиментов на детей, должны сообщить в трехдневный срок судебному исполнителю по месту исполнения исполнительного документа и лицу, получающему алименты, об увольнении с работы лица, уплачивающего алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если это им известно. Юридическое лицо или гражданин, производившие удержание расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, должны сообщить в трехдневный срок судебному исполнителю по месту исполнения исполнительного документа об увольнении с работы лица, обязанного возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении.(в ред. Законов Республики Беларусь от 19.07.2005 N 37-З, от 28.12.2009 N 77-З)Исполнительные документы о взыскании с граждан в пользу юридических лиц денежных сумм, не превышающих той доли месячной заработной платы или иного приравненного к ней дохода должника, на которую в соответствии с настоящим Кодексом может быть обращено взыскание, направляются судебными исполнителями для исполнения непосредственно юридическим лицам и гражданам, у которых должник работает либо получает иные доходы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.08.2013 в 07:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270202: АЛИМЕНТЫ

Вопрос № 234540: КАК МНЕ БЫТЬ

Вопрос № 226430: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ПОДАВАТЬ НА АДРЕСНУЮ СОЦИАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ

Вопрос № 224794: КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ

Вопрос № 216009: ПРАВИЛЬНО ЛИ НАЧИСЛЯЮТСЯ АЛИМЕНТЫ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
160 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281368Чашина Любовь23.04.18 в 23:58
281422Васюценко Ва...23.04.18 в 23:56
281420прусова екат...23.04.18 в 22:54
281418прусова екат...23.04.18 в 22:16
281417Шанчук Алекс...23.04.18 в 22:07
281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы