Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178038
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие лицензия сроки льготный кредит отработка кредит жилье распределение ип работа договор аренда выселение отпуск контракт увольнение регистрация права суд оформление раздел армия долг общежитие налог ребенок приватизация раздел имущества алименты молодая семья прописка продажа наследство брак гражданство оформление документов квартира оплата декретный отпуск амнистия строительство налоги беременность развод недвижимость имущество иск компенсация молодой специалист зарплата документы льготы очередь право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184716 Опубликовано 06.08.2013 в 15:29

как ликвидировать ИП если деятельность не велась?

ситуация такая: 23 мая 2013года получила свидетельство о регистрации ИП, в дальнейшем больше нигде не регистрировалась(благополучно забыла о свидетельстве),соответственно штампа нет, расчетного счета нет. в налоговой так же не регистрировалась и отчеты не предоставляла, т.к. деятельность не велась. сейчас хочу закрыть ИП для того, чтобы получать детское пособие по уходу за ребенком до 3-х лет в полном размере,а не 50процентов. теперь вопрос: что нужно сделать чтобы закрыть ИП? и какие возможны последствия из-за того что я не предоставляла отчет в налоговую?

Булахова Дарья :: Могилев


Ключевые слова: последствия, ИП, ликвидировать

  Ответов: 1

Вам необходимо обратиться в исполком по месту регистрации с заявлением о прекращении деятельности ИП. Дать публикацию в журнале "Юстиция Беларуси". С момента выхода публикации - минимум 2 месяца на принятие требований кредиторов (не зависит вели вы деятельность или нет). Вас проверит ИМНС, ФСЗН. Заведите обязательно книгу учета проверок и ревизий и книгу замечаний и предложений до начала процедуры прекращения деятельности, иначе получите административный штраф (ст.9.4 КоАП). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.08.2013 в 13:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221137: Как избавиться от ТЧУП?

Вопрос № 260900: можно ли доказать в суда отцовство

Вопрос № 260302: каковы могут быть последствия устройства в ООО

Вопрос № 259250: Последствия записи в качестве отца

Вопрос № 258731: Срок исковой давности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы