Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196660
 Всего ответов: 222019
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит суд раздел контракт брак недвижимость отпуск армия пособие очередь договор регистрация раздел имущества строительство алименты компенсация иск аренда приватизация льготный кредит оформление оформление документов сроки выселение декретный отпуск беременность молодой специалист молодая семья документы амнистия жилье квартира право зарплата увольнение права отработка налоги прописка имущество развод налог долг наследство общежитие лицензия гражданство продажа ребенок оплата ип распределение льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18471 Опубликовано 23.01.2008 в 14:07

Согласно новому трудовому законодательству многодетному отцу должен быть предоставлен один дополнительный выходной день в течении рабочей недели. На предприятии годовой учет рабочего времени. Работаю я согласно графика сменного персонала. Смены по двенадцать часов. Имею ли я право на дополнительные восемь часов отдыха в неделю?

Заяц Виктор Александрович :: Минск


  Ответов: 1

Имеете на условиях пункта 4 ПОЛОЖЕНИЯ "О порядке и условиях предоставления одного дополнительного свободного от работы дня в неделю" (утв. Постановлением от 12.12.2007 № 1729) "Родителям (опекунам, попечителям), которым установлен суммированный учет рабочего времени, свободный день в неделю предоставляется в ту неделю, в которой соблюдено условие нормальной продолжительности рабочего времени в неделю..." Только есть один нюанс, надо написать заявление и предоставить для этого кучу справок "Свободный день в неделю предоставляется нанимателем по письменному заявлению родителя (опекуна, попечителя), к которому прилагаются следующие документы: копии свидетельств о рождении детей; справка о месте жительства и составе семьи; справка из учреждения образования, обеспечивающего получение дошкольного, общего среднего образования, о режиме пребывания в нем ребенка (круглосуточный режим пребывания ребенка либо ребенок ежедневно возвращается домой (приходящий контингент); справка из учреждения образования, обеспечивающего получение профессионально-технического, среднего специального образования, из высшего учебного заведения о том, что дети являются учащимися (студентами) данного учреждения образования; копия удостоверения ребенка-инвалида; копия решения исполнительного и распорядительного органа об установлении опеки (попечительства); информация о непредставлении свободного дня в неделю другому родителю либо документы, подтверждающие отнесение семьи к категории неполных семей; документы, подтверждающие невозможность использования свободного дня другим родителем в связи с тем, что он относится к числу: военнослужащих срочной военной службы; лиц, выполняющих работу по гражданско-правовым договорам; лиц, самостоятельно уплачивающих обязательные страховые взносы; пенсионеров; получателей пособия по уходу за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, инвалидом I группы либо престарелым, достигшим 80-летнего возраста; лиц, обучающихся в дневной форме получения образования; лиц, зарегистрированных в качестве безработных; лиц, проходящих профессиональную подготовку, переподготовку, повышение квалификации по направлению органов по труду, занятости и социальной защите; неработающих." Такой выходной день оплачивается за счет средств нанимателя, в размере среднего дневного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

DL :: 23.01.2008 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3158 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
250 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
97 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
60 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33
283560Татьяна22.06.18 в 19:32
283852Иванович Све...22.06.18 в 19:02
283847Ольга 22.06.18 в 17:25
283843Титов Максим22.06.18 в 17:17
283848Сулевская Кс...22.06.18 в 17:11
283844Алексей22.06.18 в 16:05
283767Молофей Тать...22.06.18 в 15:59
283845Алексей22.06.18 в 15:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы