Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия раздел отпуск недвижимость распределение иск развод льготный кредит документы аренда раздел имущества льготы брак имущество увольнение прописка беременность налог право оформление оплата армия общежитие зарплата очередь жилье молодая семья квартира наследство пособие сроки оформление документов приватизация регистрация компенсация отработка строительство ребенок ип амнистия долг работа договор суд кредит контракт выселение алименты гражданство декретный отпуск налоги продажа права молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184709 Опубликовано 06.08.2013 в 14:33

Куда обратиться в милицию или в суд?

Купил в интернет-магазине телефон. Курьер доставил из Минска В Борисов до подъезда. На улице был дождь, телефон толком не проверил сразу. Оказалось что он не исправный. Через пару дней поехал в Минск в эту фирму, но они по своему адресу не находятся - это юр. адрес. Я позвонил чтобы они подъехали забрали -отказались, сказали что сами заберут в течении 3 дней после подачи по телефону заявки. Я подал заявку по телефону, оставив свой адрес, в течении трех дней приехал курьер в Борисов и звонил мне два раза на телефон, я не слышал, потом перезвонил, а он уже был не в Борисове, сказал что следующий раз поедет через 2-3 дня. Проблема такая. По сути дела продавец обязан сам забрать у меня неисправный товар, после подачи моей заявки по телефону. Он этого не сделал. Курьер приехал, звонил только на мобильный, в квартиру никто не звонил. Сам продавец даже не позвонил и не поинтересовался почему товар после подачи заявки клиента не доставлен до продовца. Я думаю звонок хотя бы они должны были сделать. Самому звонить уже принципиально не хочется.Могу ли я обратиться в милицию или в суд? Магазин 24shop.by.

Иван Иванович :: Борисов


Ключевые слова: неисправный товар, возврат, гарантия, товар, продавец

  Ответов: 1

А с чего вы взяли, что товар у Вас должны забрать? По сути должна быть проведена экспертиза по результатам которой решиться вопрос: заводской брак или неправильная эксплуатация.Отсюда либо расторжение договора и возврат денег или ремонт по гарантии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.08.2013 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2013 в 11:58

Уважаемая Екатерина. Спасибо за ответ, но то, то вы ответили -я и сам знаю. Может я не правильно выразился, но я как раз имею ввиду, что продавец не хочет забирать телефон как раз на ту самую экспертизу о которой вы говорите. Я сам приезжал в Минск - продавец отказался подъехать и забрать товар, и не сказал адрес по которому я бы, например, привез ему товар. Направлял только в сервисный центр, где диагностика платная, хотя по закону прав потребителей продавец сам должен вести туда телефон и оплатить диагностику. Или же предложил второй вариант приехать ко мне за товаром через курьера - курьер НЕ ПОПАЛ ко мне. СКАЖИТЕ В КАКИЕ СРОКИ ОН ДОЛЖЕН БЫЛ ЗАБРАТЬ ТОВАР НА ДИАГНОСТИКУ??? 3 дня. А он этого не сделал и не поинтересовался почему товар ему не попал обратно. Мой основной вопрос актуален, можете ответить?

Иван Иванович :: Борисов


  Ответов: 1

Если вы подозреваете мошенничество, то обращаться стоит в милицию. Но, я думаю здесь ничего такого нет, обычное разгильдяйство. Вы недостаточно полно обрисовали ситуацию. Вроде как телефон хотели забрать, приехали из другого города, а вы трубку не подняли. Вы могли сами отдать телефон на диагностику и потом уже с чеками и официальным документом обращаться в суд (если продавец не хочет возвращать вам деньги за телефон и проведенную диагностику). Если в чем-то не прав, то коллеги поправят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

lawhelpss@gmail.com :: 09.08.2013 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189077: За чей счет осуществляется доставка в сервисный центр?

Вопрос № 156824: Имеет ли право продавец отказать мне в возврате неисправного товара?

Вопрос № 259288: что делать в такой ситуации?

Вопрос № 247041: Вернуть свои деньги за неоказанные услуги продавцом.

Вопрос № 246894: Есть ли нарушения со стороны Милиционера и Административной комиссии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы