Вопрос № 184703 Опубликовано 06.08.2013 в 14:03

как взыскать долги по зарплате?

Здравствуйте!Я уволился с предыдущей работы в октябре 2012 года. Работодатель до сих пор не расcчитался со мной по заработной плате. Могу ли я взыскать с него этот долг?Спасибо.

Алексей :: Минск

Ключевые слова: заработная плата, долг

  Ответов: 1

можно, в суд,+ среднюю зарплату за каждый день просрочки  

Наталья :: 06.08.2013 в 15:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.11.2013 в 11:22

"Статья 242. Сроки обращения за разрешением трудовых споровРаботники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам или в установленных законодательными актами случаях в суд в трехмесячный срок со дня, когда они узнали или должны были узнать о нарушении своего права,"могу ли я обратиться в суд по прошествии 1 года?

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

обратится в суд вам никто вам не запретит, а вот присудят ли ? посчитают ли такой срок пропущенный по уважительной причине - ?, а может вы только что узнали -?  

Наталья :: 15.11.2013 в 21:30