Вопрос № 184696 Опубликовано 06.08.2013 в 13:16

исполнение обязательства по продаже жилой недвижимости

Буду очень признательна, если сможете разъяснить мне, после каких юридических действий обязательство по продаже квартиры считается исполненным.

Молоткова Ольга :: Минск

Ключевые слова: исполнение обязательства

  Ответов: 1

Что за обязательство? О чем? Между кем заключено?  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.08.2013 в 21:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 23:06

Я банку дала обязательство, что в течение такого-то срока обязуюсь продать принадлежащую мне на праве собственности квартиру (дословно). Соответственно, интересует, после совершения мной каких юридических действий можно правомерно считать, что обязательство я исполнила - подписание и регистрация договора продажи; подписание, регистрация договора, регистрация перехода права собственности; либо в том числе и получение оплаты от покупателя. В договоре с банком звучит слово "продать". Спасибо большое!

Молоткова Ольга :: Минск

  Ответов: 1

как правило все договора купли продажи вступают в силу после регистрации договора в БТИ. Т.Е. вы должны пойти БТИ вместе с покупателем и вам на договоре поставят штампик что зарегистрировано  

Наталья :: 06.08.2013 в 23:13