Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт права кредит приватизация документы недвижимость квартира налог алименты работа оплата строительство оформление льготы лицензия регистрация декретный отпуск наследство зарплата общежитие молодая семья беременность армия увольнение иск имущество долг компенсация ип очередь выселение договор продажа льготный кредит отработка распределение молодой специалист брак раздел имущества налоги суд развод гражданство аренда ребенок сроки амнистия раздел жилье оформление документов пособие право прописка отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184691 Опубликовано 06.08.2013 в 12:05

Выписка несовершеннолетнего

Ситуация такая: Ребенок проживает вместе с мамой за рубежом (там у них новая семья), мама остается гражданкой РБ, и зарегистрирована по месту жительства своей матери (бабушки ребенка). Дочка прописана у отца. Есть решение суда, о том что отец платит алименты (не знаю определено ли в этом решении суда место проживания ребенка вместе с матерью, теоретически наверно должно быть определено, раз назначили алименты, или алименты могут назначить и без определения места жительства?).Так вот ситуация заключается в том, что мама не против прописать ребенка к бабушке, но приезжать в РБ ради этого они не хотят, вернее не могут, у них там еще двое годовалых детей, а отец хочет продать своё жильё, для этого нужно выписать дочку, как поступить в данной ситуации?Может ли отец выписать ребенка без их присутствия (м.б. оформить документы в консульстве РБ в другой стране, м.б. на основании решения суда)? Как это сделать? И всегда ли при назначении алиментов определяют место жительства ребенка (есть только выписка из решения о назначении алиментов, а что еще есть в этом решении не известно)?

Синявская София :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, место проживания, Выписка

  Ответов: 1

В решении суда будет только то, о чем заявлялось в судебном заседании. Если вопрос МЖ ребенка не поднимался, то и в решении этого не будет. Выписки не существует с 2008 г. Если все согласны, то для регистрации ребенка по месту прописки матери нужны паспорта родителей и ребенка, свидетельство о рождении ребенка, письменное нотариально удостоверенное согласие матери. Отцу доверенность не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.08.2013 в 14:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 15:06

Получается что без присутствия дочки с паспортом и мамы с паспортом ничего нельзя сделать?

Синявская София :: Минск


  Ответов: 1

Штамп о регистрации ставится в паспорт, а не на хвост почтового голубя ... Мамин паспорт не обязателен при наличии оригинала свидетельства о рождении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.08.2013 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.08.2013 в 16:29

"Штамп о регистрации ставится в паспорт, а не на хвост почтового голубя ..." Вы тут острите, а у ребенка может и не быть паспорта, а только свидетельство, где штамп не ставится!!! вот тогда придется наверное на хвост ставить! - это во-первых, а во-вторых можно по решению суда определить место проживания с матерью, и в таком случае присутствие не обязательно. Немного некомпетентно отвечаете на вопросы

Синявская София :: Минск


  Ответов: 1

Если ребенок находится за границей у него не может не быть паспорта. Я отвечаю на конкретный, а не гипотетический вопрос. Решение суда тоже еще нужно реализовать. Сведения о регистрации ребенка без паспорта вносят в лицевой счет одного из родителей, а у которого паспорт есть - в паспорт. Хотите умничать - в платную юрконсультацию :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.08.2013 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Вопрос № 260286: Может ли ребёнок проживать с мачехой

Вопрос № 179187: Где должен проходить суд: по месту проживания ответчика или по месту нахождения недвижимости /предмета спора/?

Вопрос № 72971: Имеем ли семья право занять бОльшую комнату?

Вопрос № 58220: регисрация в общежитии предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы