Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191134
 Всего ответов: 216047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа брак декретный отпуск льготы алименты жилье гражданство строительство оформление документов контракт компенсация квартира недвижимость лицензия оплата договор долг развод льготный кредит очередь аренда отработка пособие отпуск суд армия молодой специалист имущество увольнение распределение налоги прописка ип права ребенок продажа беременность раздел общежитие оформление сроки кредит выселение наследство налог иск приватизация документы право зарплата раздел имущества молодая семья амнистия регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184659 Опубликовано 05.08.2013 в 22:52

Имеет ли право работодатель меня уволить, если я беременна?

Я работаю в организации с 2009 года(структурное подразделение в бресте).Головное предприятие (Государственное Учреждение) находится в Минске.В связи со штатными изменениями контракт со мной продлили в мае до 01.11.13г., 01.11.13 года трудовые отношения со мной будут прекращены(структурное подразделение сокращается).В настоящее время я беременна и на момент окончания контракта срок беременности 25 недель. Правомерно ли расторжение со мной трудовых отношений и на что я могу претендовать, какие выплаты мне положены и кто оплатит декретный отпуск по беременности?

Анжелика Корженевская :: Брест


Ключевые слова: трудовые отношения

  Ответов: 1

ст 268 ТК вам в помощь. Далее надо смотреть какие функции были у вашего подразделения, с правом приема на работу иди без . Если на работу принимало ваше головное то вы можите потребовать что бы вас оставили и предоставили другое место (вы сами поедите работать в другое место?), можно рассмотреть вопрос о взятии трудовой отпуск с 01.11.13 до начало больничного (согласовать и подогнать с врачем даты, если там будет в пределах разумного). В противном случае вас уволят с выплатой 3-х месячного заработка, сократят с ликвидацией. Пособие будите получать по месту работы мужа (если таковой имеется) либо в фонде. Я уже не однократно писала, что чем получать минимальное пособие по беременности и родам. выгоднее получить пособие по уходу до 3-х лет с момента рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 16:34

Выплатят ли мне пособие по сокращению, если структурное подразделение(без права приема на работу) сокращается 01.11.13., и контракт со мной заключили также до 01.11.13. в связи с проводимыми в организации организационно-штатными мероприятиями.

Анжелика Корженевская :: Брест


  Ответов: 1

Расторгнуть с вами контракт не имеют права, согласно 268 статьи, т.е. уволить по сроку истечения контракта, да и контракт не имели право заключать на пол года (минимум на год)(нарушение!!!). Нанимал вас Минск, организация никуда не делась, остается. Уведомляйте письменно о своем положении, предупреждайте что не намерены прерывать трудовые отношения и изъявляете желание продлить контракт. Вам либо предложат работу (не факт что в Бресте), либо сократят с выплатой пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 16:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2013 в 16:35

Здравствуйте!После написания мной письменного заявления на продление контракта в связи с беременностью, мне предложили должность лаборанта (хотя на данный момент я работаю врачом) в Минске по договору, а не по контракту, т.к. эта единственная свободная должность (подмен декретного отпуска).Вопрос:1.У меня остался неиспользованный отпуск за 2013 год, могу ли я сразу после перевода на другую должность его взять(что бы не ехать в Минск на работу до декрета? 2.Существенно ли повлияет на выплату отпускных и декретных то, что я буду работать один месяц перед декретом на менее оплачиваемой должности? 3.Какие минусы в том, что меня переведут на договор, а не на контракт?

Анжелика Корженевская :: Брест


  Ответов: 1

1. Если вы напишите заявление "на замену д/о", то вас могут уволить как только эта декретница выйдет на работу. (все равно что будет контракт или договор) 2. Если пойдете в отпуск , то за время отпуска ваши отпускные в расчете пособия учитываться не будут (берется заработная плата за шесть месяцев перед д/о, отпускные не учитываются), если не уйдете то зарплата будет учитываться. посмотрите вопрос 188659. там я давала ссылки на законодательство, эти документы вам очень пригодятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.09.2013 в 17:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271099: Могут ли уволить инвалида 3 группы в связи с окончанием действия контракта

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 267352: имею ли я право

Вопрос № 265584: Должны ли мы уволить работника

Вопрос № 261859: Могу ли я себя оформить по договору подряда без оплаты?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184659





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
200 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:21
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы