Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы долг сроки права оплата гражданство кредит наследство налог брак жилье договор пособие армия раздел оформление ип лицензия общежитие увольнение отпуск компенсация ребенок льготный кредит продажа имущество льготы налоги недвижимость право молодая семья аренда контракт молодой специалист иск приватизация очередь развод отработка беременность амнистия регистрация суд декретный отпуск квартира оформление документов строительство распределение зарплата работа раздел имущества алименты выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184626 Опубликовано 05.08.2013 в 15:11

Нужно ли разрабаатывать экологическую документацию торговой организации?

Фирма занимается торговлей (покупка и перепродажа ж/б изделий. Имеется аренда офисного и складского помещения. В договоре аренды офисного помещения есть пункт - арендатор передает арендодателю образующиеся у него отходы. Собственником отходов является арендодатель. Затем этот пункт утратил силу, т.к. заключен договор с организацией, которая обеспечивает вывоз твердых бытовых отходов. Какие нужны документы по отходам арендатору? Или ничего не нужно? А в договоре аренды складского помещения нет пункта о том, что отходы арендатора переходят в собственность арендодателя, как быть??? Какие документы должны быть у арендатора?

Ершова Марина :: Минск


Ключевые слова: торговая организация, инструкция по обращению с отходами, Отходы

  Ответов: 1

Поинтересуйтесь об этом у арендодателя. Если соотвествующий пункт в договоре утратил силу, Вам вообще не о чем беспокоиться (учтите, что заключение Вами договора с организацией по вывозу ТБО не влечет за собой прекращение отдельных положений договора аренды, если в нем не предусмотрено иное). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 05.08.2013 в 21:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 14:59

А в договоре аренды складского помещения нет пункта о том, что отходы арендатора переходят в собственность арендодателя, как быть??? Счет на коммунальные услуги, где в т.ч. вывоз бытовых отходов, захоронение бытовых отходов, водоснабжение и прочее, выставляет организация, у кот. мы арендуем это складское помещение. Какие документы должны быть у арендатора, т.е. у нас?

Ершова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Это узкий вопрос и больше к экологам а не к юристам. Обратитесь например в "экологию" вашего района, они вам подскажут. Насколько я знаю, что если в договоре аренды "мусором" , т.е отходами арендодатель не занимается, то у вас должно как минимум разрешение на хранение отходов, в котором определяется количество в партии отходов. Ведь у вас наверное есть не только лом/бой ЖБИ, а еще и лампочки, шины, бытовой мусор, каждое утилизируется отдельно. Обычно заключается договор, экологи все рассчитывают,согласовывают в нужных инстанциях. В этих документах все прописывается, сколько вы можите хранить шин и лампочек б/у , куда надо это все сдавать. (будьте внимательны при заключении договора, некоторые фирмы не берутся за согласования!!!! своих расчетов). Когда приходят экологи на проверку , поднимают бухгалтерскую документацию, смотрят сколько лампочек, шин купили , начинаются вопросы куда дели старые... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы