Вопрос № 184610 Опубликовано 05.08.2013 в 12:58

обязательно ли согласие всех соответчиков на заключение мирового соглашения в гражданском процессе

Подскажите, обязательно ли согласие всех соответчиков на заключение мирового соглашения в гражданском процессе? Или достаточно согласия одного из них и истца?

Семашко Валентин :: Бобруйск

Ключевые слова: соответчики, мировое соглашение

  Ответов: 1

Необходимо согласие всех соответчиков.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.08.2013 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2013 в 11:48

Спасибо за ответ, а это где-нибудь прописано(на что можно сослаться) или вытекает из общих положений гражданско-процессуального законодательства?

Семашко Валентин :: Бобруйск

  Ответов: 1

Вытекает из логики. Истец предъявил иск троим, скажем, ответчикам. О каком мировом соглашении может идти речь, если кто-то из ответчиков не признает иск или не хочет мирового?  

Сергей Магонов :: 08.08.2013 в 22:10