Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок иск общежитие армия лицензия льготы декретный отпуск раздел очередь оплата налоги право льготный кредит выселение права контракт ип недвижимость суд наследство отработка регистрация гражданство брак документы оформление работа продажа имущество молодой специалист договор алименты увольнение амнистия строительство зарплата молодая семья беременность квартира компенсация аренда оформление документов пособие раздел имущества приватизация кредит сроки долг отпуск налог распределение жилье развод прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184605 Опубликовано 05.08.2013 в 12:08

Имеют ли право нас выселить из квартиры бабушки с малолетним ребенком?

Здравствуйте. Помогите разобраться в ситуации. Пять лет назад я со своим мужем начали жить в квартире его бабушки(вместе с бабушкой). Эту квартиру бабушка оформила как дарственную на свою дочь.Три года назад бабушка перестала ходить и я с мужем полностью ее смотрим(дочь приходит крайне редко и то только на пару минут,хотя живет можно сказать в соседнем дворе).Три года назад у нас родился сын.На протяжении всех лет,что мы живем в этой квартире,родители мужа нас выгоняют (и даже не смотря на то,что у нас есть ребенок).Это связано с тем,что они хотят продать эту квартиру.Муж не против продажи,но с условием того,что нам купится 2-х комнатная квартира.Подскажите как нам оформить документы,что бы быть уверенными в том,что они продадут квартиру и дадут нам деньги на новую и имеют ли они вообще право нас выселять из этой квартиры?

Ивченко Марина :: Минск


Ключевые слова: Выселить, продать, купить

  Ответов: 1

если ваш муж, вы и ребенок в квартире не зарегистрированы, то по требованию собственника обязаны ее освободить в течение трех суток. а если - зарегистрированы, то могут быть варианты, когда собственник, с марта 2014г. сможет выселить вас в судебном порядке(вас - точно, возможно, мужа и ребенка (нет достаточной информации, ответить нельзя)),ввиду отсутствия у вас права собственности в квартире. поэтому, про некие документы рассуждать бессмысленно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 05.08.2013 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242571: Купить страусины перья в Китае (через интернет-магазин), чтобы их не посчитали товаром "на продажу"

Вопрос № 205149: Может ли жена потребовать половину доли права собственности на комнату, которую я у нее купил?

Вопрос № 190863: Купить ООО, заплатить через месяц

Вопрос № 189659: Как можно купить заброшенный гараж?

Вопрос № 189036: Как купить долю (комнату), если один из собственников уехал на пмж за границу.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184605





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы