Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194556
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья зарплата договор отработка кредит аренда раздел имущества льготы распределение документы продажа отпуск декретный отпуск налог налоги очередь регистрация ребенок квартира право гражданство оплата компенсация армия выселение беременность контракт прописка увольнение алименты молодой специалист приватизация брак пособие раздел развод иск жилье долг общежитие лицензия сроки суд работа ип льготный кредит оформление оформление документов амнистия имущество строительство права недвижимость наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184603 Опубликовано 05.08.2013 в 11:48

Как выписать ребенка из одной квартиры и прописать в другую

Здравствуйте! Подскажите как мне выписать ребенка(2 года 10 месяцев) из одной квартиры(он прописан со мной) и прописать в другую? В квартире,в которой он сейчас прописан он доли не имеет.А вот квартира,в которую мы с мужем хотим его прописать(там прописан муж) по всей вероятности приватизированная,но точно мы не знаем( очень натянутые отношения с родителями мужа).Требуется ли согласие родителей мужа для этого?Спасибо.

Ивченко Марина :: Минск


Ключевые слова: прописать ребенка, выписать

  Ответов: 1

Нет. не требуется. Муж идет и подает документы на регистрацию ребенка по месту своей регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 05.08.2013 в 22:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2018 в 14:06

Ребёнок (1 год) прописан по месту прописки меня - матери (собственником квартиры является моя мать), могу ли я выписать ребёнка в квартиру мужа (собственниками квартиры являются его родители) в другой город? Что для этого необходимо? Куда при этом обращаться? И могу ли я прописаться у мужа?

Белозерцева, Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ребенка можно прописать по заявлению мужа с вашего письменного согласия. Обращаться в РСЦ с паспортами и свидетельством о рождении ребенка. Вы можете прописаться с согласия собственника и всех совершеннолетних прописанных. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 05.03.2018 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2018 в 14:38

Т.е. мне вместе с мужем нужно будет только в его городе (г.Новополоцк) обратиться в службу с необходимыми документами и заявлениями и прописать ребёнка. При этом в моём городе (г.Бобруйск) мне делать ничего не надо, так?

Белозерцева Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

Обращаетесь в жилищную организацию, ведущую учет граждан по месту жительства родителя с его заявлением о регистрации несовершеннолетнего ребенка – заполняется форма, где один родитель обращается за регистрацией, другой родитель дает на нее согласие. Документы – паспорта, свидетельство о рождении ребенка. После регистрации ребенка, по месту его прежней регистрации он будет снят с учета по информации регистрирующего органа без участия родителей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 05.03.2018 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179492: Поставят ли на учет нуждающихся в улучшении жил. условий в этой ситуации?

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 279376: Можно ли выписать совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 278698: Можно ли выписать мать с несовершенно летними детьми из квартиры, если собственник не является им родственником.

Вопрос № 277082: Могут ли меня и дочку выписать из данной квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184603





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы