Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение раздел имущества контракт кредит выселение налог оформление брак права договор наследство право имущество отработка сроки приватизация регистрация компенсация оплата льготы амнистия строительство лицензия работа пособие общежитие очередь гражданство увольнение армия квартира льготный кредит молодая семья беременность суд зарплата алименты недвижимость аренда прописка молодой специалист отпуск раздел оформление документов развод ип документы декретный отпуск ребенок иск жилье долг продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18460 Опубликовано 23.01.2008 в 12:28

Уважаемые юристы! В квартире прописано 2 человека-мать и дочь. Дочь год находиться за границей, имеет вид на жительство и зарегистрирована там по определенному адресу, который указан в виде на жительство. Как выписать дочь без её приезда в Беларусь? Если квартира будет продаваться, а дочь участвовала в приватизации будучи несовершеннолетней, как оформить сделку без её приезда? Заранее спасибо за Ваш труд!

Яна :: Гомель


  Ответов: 2

Для продажи квартиры дочь должна выслать нотариальное (или удостоверенное консулом РБ) заявление о своём согласии на отчуждение квартиры (образец возьмите в нотариальной конторе). После продажи квартиры новый владелец выпишет её в судебном порядке. Иначе необходим приезд и регистрация в РБ по другому адресу. На прошлой неделе говорила с ПВС по аналогичному вопросу, мне сказали о возможности снять с регистрации дочь при наличии доверенности от неё и оригинала её паспорта, но это конечно проблематично. Чтобы выписать её до продажи квартиры, все документы должны быть оформлены в обычном порядке как это делают для выезда на ПМЖ в другое государство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.01.2008 в 13:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Целесообразно выписывать до сделки и по согласию. Без согласия, полагаю, в сложившихся обстоятельствах ни Вы, ни новый собственник, выписать Вашу дочь не смогут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 25.01.2008 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18460





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы