Вопрос № 184585 Опубликовано 05.08.2013 в 07:19

раздел квартиры

Здравствуйте. У нас с мужем строится квартира, как для нуждающихся, с кредитом на 30 лет. Насколько я знаю, мы ее не можем продать или обменять пока не выплатим кредит. Подскажите, пожалуйста, в случае развода, как она делится. Ведь это приобретено в браке совместно. И в каком процентном соотношении, учитывая то, что у на еще 2 маленьких детей. Спасибо.

Иванова Светлана :: Минск

Ключевые слова: имущество, развод

  Ответов: 1

делится в судебном порядке поровну между супругами.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2013 в 13:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 14:00

Я хочу уточнить. Делится квартира после выплаты кредита или квартира и сумма кредита. Как это происходит практически ? Спасибо

Иванова Светлана :: Минск

  Ответов: 1

на ваш вопрос "Подскажите, пожалуйста, в случае развода, как она делится" дан понятный пред. ответ. на вопрос, "как она делится" был бы дан ответ "Делится квартира после выплаты кредита". желающий разделить квартиру супруг, составляет иск о разделе, воспользовавшись услугами адвоката или образцами, имеющимися в каждом суде на стендах, уплачивает госпошлину - 5% от стоимости доли, на которую он претендует при разделе, подает это в суд и ожидает дня расмотрения его иска.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.08.2013 в 14:08