Вопрос № 184573 Опубликовано 04.08.2013 в 20:54

Можем ли мы подать в суд на строительную организацию ?

Добрый день! Я являюсь одним из представителей нашего кооператива. Дело в том, что в нашем городе Слоним строится военный кооператив, возводится ОАО "Гродножилстрой", получается, что мы оплачиваем проживание строителей в гостинице на 1 человека в день уходит 65 тыс. бел. руб. Как выянилось позже, наши строители не живут в гостинице с первого дня работы над нашим домом, а снимаю квартиры, где выходит проживание в день 13-16 тыс. В проектной смете внесены цифры 65 тыс.,и у нас высчитывают эти деньги, как нам быть? как отстоять правду? мы переплачиваем огромные деньги, разница в 300 млн. бел. руб. выходит.

Анастасия Вербицкая :: Слоним

Ключевые слова: строительство

  Ответов: 1

Если у Вас имеются документальные подтверждения Ваших слов, то можете обращаться в суд с заявлением о возмещении затрат. А также написать заявление в прокуратуру для проведения проверки по данному факту.  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.08.2013 в 06:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 08:03

Если на руках имеется только смета, могу взять выписку из гостевой книги этой гостиницы где они якобы должны жить, этих бумаг будет достаточно?

Анастасия Вербицкая :: Слоним

  Ответов: 1

Обратитесь письменно к подрядчику с требованием разъяснить где и на каких условиях проживают рабочие. Какие суммы затрачиваются на их проживание. В гостинице информацию о постояльцах Вам официально никто не даст. Со сметой и ответом на письмо обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки. На запрос прокуратуры администрация гостиницы даст ответ о том, зарегистрированы ли там рабочие подрядчика.  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.08.2013 в 09:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 10:09

Подскажите пожалуйста, как правильно составить это обращение?

Анастасия Вербицкая :: Слоним

  Ответов: 1

Это заявление пишется в произвольной форме на имя прокурора города или района. В заявлении подробно описываете свои доводы и прилагаете имеющиеся документы. Заявление можете написать прямо в прокуратуре и сразу зарегистрировать его.  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.08.2013 в 10:54