Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178244
 Всего ответов: 201366
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов прописка молодая семья работа долг аренда недвижимость развод регистрация квартира зарплата кредит права договор контракт строительство увольнение продажа налоги раздел имущества раздел приватизация выселение армия льготы оплата сроки право молодой специалист амнистия пособие оформление жилье распределение брак беременность наследство общежитие льготный кредит алименты налог отпуск иск гражданство отработка ип декретный отпуск компенсация документы имущество ребенок очередь суд лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184573 Опубликовано 04.08.2013 в 20:54

Можем ли мы подать в суд на строительную организацию ?

Добрый день! Я являюсь одним из представителей нашего кооператива. Дело в том, что в нашем городе Слоним строится военный кооператив, возводится ОАО "Гродножилстрой", получается, что мы оплачиваем проживание строителей в гостинице на 1 человека в день уходит 65 тыс. бел. руб. Как выянилось позже, наши строители не живут в гостинице с первого дня работы над нашим домом, а снимаю квартиры, где выходит проживание в день 13-16 тыс. В проектной смете внесены цифры 65 тыс.,и у нас высчитывают эти деньги, как нам быть? как отстоять правду? мы переплачиваем огромные деньги, разница в 300 млн. бел. руб. выходит.

Анастасия Вербицкая :: Слоним


Ключевые слова: строительство

  Ответов: 1

Если у Вас имеются документальные подтверждения Ваших слов, то можете обращаться в суд с заявлением о возмещении затрат. А также написать заявление в прокуратуру для проведения проверки по данному факту. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.08.2013 в 06:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 08:03

Если на руках имеется только смета, могу взять выписку из гостевой книги этой гостиницы где они якобы должны жить, этих бумаг будет достаточно?

Анастасия Вербицкая :: Слоним


  Ответов: 1

Обратитесь письменно к подрядчику с требованием разъяснить где и на каких условиях проживают рабочие. Какие суммы затрачиваются на их проживание. В гостинице информацию о постояльцах Вам официально никто не даст. Со сметой и ответом на письмо обратитесь в прокуратуру с заявлением о проведении проверки. На запрос прокуратуры администрация гостиницы даст ответ о том, зарегистрированы ли там рабочие подрядчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.08.2013 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 10:09

Подскажите пожалуйста, как правильно составить это обращение?

Анастасия Вербицкая :: Слоним


  Ответов: 1

Это заявление пишется в произвольной форме на имя прокурора города или района. В заявлении подробно описываете свои доводы и прилагаете имеющиеся документы. Заявление можете написать прямо в прокуратуре и сразу зарегистрировать его. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.08.2013 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261438: планируется открыть ЧУП или ООО для работы в сфере строительства

Вопрос № 261198: Может ли производить закупку оборудования организация, не имеющая аттестата соответствия?

Вопрос № 257156: имеют ли право отказать написать заявление

Вопрос № 257027: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Вопрос № 257026: возможна ли регистрация достраивающейся жилпощади на одного из владельцев дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184573





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы