Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство льготы права выселение сроки строительство армия раздел имущества льготный кредит регистрация компенсация оформление документов лицензия наследство оформление право имущество аренда амнистия документы налог прописка отработка декретный отпуск общежитие распределение молодой специалист контракт квартира молодая семья беременность ип брак ребенок развод недвижимость налоги алименты иск суд договор работа зарплата отпуск продажа кредит очередь жилье долг пособие увольнение приватизация оплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184566 Опубликовано 04.08.2013 в 18:49

раздел имущества при разводе

Здравствуйте, муж подал на развод, совместно не проживаем уже год, он живет у матери, там же и прописан. Уходя забрал часть имущества(автомобиль, тв, двд, холодильник, микроволновую печь, часть наколенных денег и личные вещи)происходило все в присутствии его сестры, расписку не писали. Квартиру в которой мы проживали получила я(но в браке с ним) и приватизировала за свои чеки личные, но чуть-чуть доплатила деньгами. Если я соглашусь на развод может ли после развода муж подать на раздел имущества? Как себя обезопасить в этом отношении?Если он напишет рассписку, что не имеет претензий -будет ли это касаться квартиры? Все что осталось от имущества- квартира.Муж в квартире только проживал, но прописан не был, детей у нас тоже нет. Заранее спасибо

Инна М :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира

  Ответов: 1

За счет каких средств производилась доплата за квартиру? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.08.2013 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 10:39

Так как проживали вместе у его родителей, получается за совместные денежные средства. Теперь он уже год проживает у матери(по месту происки)и хотят приватизировать квартиру матери, поэтому подали на развод.

Инна М :: Минск


  Ответов: 1

Значит у него есть доля в квартире, соответствующая 50% от суммы доплаты со всеми вытекающими последствиями права собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.08.2013 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 15:49

Доля в квартире то есть, но существует и устная договоренность у нас, что никто не претендует на имущество другого, т.е. он на мою квартиру,а я на его. Можно ли такую договоренность оформить письменно и как это правильно сделать.

Инна М :: Минск


  Ответов: 1

Можно. Путем заключения брачного договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2013 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 19:18

А можно в брачном договоре указать, что одну супругу достается приватизированная ранее за жилищные квоты обеих супругов квартира, а другому- построенная в ЖСПК?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

В брачном договоре можно предусмотреть все, что не противоречит действующему законодательству. Проекты брачных договоров составляют адвокаты и удодостоверяют нотариусы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.08.2013 в 19:19

А можно в брачном договоре указать, что одну супругу достается приватизированная ранее за жилищные квоты обеих супругов квартира, а другому- построенная в ЖСПК?

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.08.2013 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы