Вопрос № 184551 Опубликовано 04.08.2013 в 12:52

Срок ответа на письмо

Уважаемые юристы! Мне пришло письмо, в котором указан срок ответа - в течении 7 дней с момента уведомления. Подскажите, если я отправила ответ через почту в седьмой день, есть чек с датой, а дойдет оно позже из за того что почта на выходных не работает, то будет ли это нарушением сроков? Там еще указан телефон и просьба уведомить письменно или устно.

Ольга :: Минск

Ключевые слова: сроки, ответ

  Ответов: 1

Вы все сделали верно и сроки соблюдены. Только не теряйте чек за отправку письма. Можно уведомить получателя по телефону о том, когда и во сколько был отправлен ответ.  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.08.2013 в 05:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.08.2013 в 13:09

Уважаемые юристы! Хотелось бы еше уточнить, если в письме написано уведомить в течении 7 дней, это значит, что в течении срока 7 дней сторона приславшая письмо должна быть именно оповещена письменно или устно?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

Любым способом. Но, как показывает практика, самый надежный способ уведомления-письменный. Если Вы отправляете свой ответ почтой, то лучше всего отправить заказным письмом с уведомлением о доставке адресату.  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.08.2013 в 13:43