Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194777
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оплата раздел работа контракт налог сроки ребенок алименты амнистия ип кредит армия строительство компенсация гражданство суд приватизация оформление документов льготный кредит продажа прописка аренда права недвижимость пособие оформление увольнение беременность регистрация брак зарплата право отработка имущество развод налоги долг жилье отпуск договор распределение общежитие документы раздел имущества выселение льготы наследство молодой специалист иск квартира молодая семья декретный отпуск очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184546 Опубликовано 04.08.2013 в 11:59

Заведут ли мне новую трудовую?

Я отработала по распределению после ВУЗа 2 года, но у меня остался еще хвост контракта до весны 2014. Увольнять меня категорически отказываются, а я категорически не хочу там работать. Продолжаю искать новую работу. Подскажите, пожалуйста, если я найду новое место работы, объясню ситуацию как есть и мною заинтересуются не смотря ни на что, могут ли мне там завести новую трудовую книжку (поскольку с нынешней работы я могу уйти только по статье)? Я понимаю, что по закону даже при утере мне должны восстановить трудовую, но реально ли закон обойти, если получится договориться с новым работодателем?Спасибо

Юлия :: Минск


Ключевые слова: статья, трудовая книжка

  Ответов: 1

Вряд ли, если вы предъявите свой диплом, то вам надо в течении 2 х лет вместе с ним предъявлять и документ о свободном распределении, в противном случае это наказуемо (уже нанимателя накажут что взял вас на работу). А первое предприятие сообщает в учебное заведение и вам выставляется счет за обучение. Разве что вы устроитесь без предъявления диплома и подтверждения своей квалификации , но за обучение все равно придется платить. А еще по правилам, если утерял трудовую надо привести справку с предыдущего места работы)))). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.08.2013 в 20:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 00:24

Вы меня, по всей видимости, немножко не поняли. Я уже не молодой специалист, я свои 2 года на государство отработала. Просто контракт мне подсунули на 3, а не на 2 года.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Ну тогда ответ остается в силе, кроме возмещения государству денег за обучение. При трудоустройстве (если прошло 2 года) вас, в принципе, могут взять на работу, но обязательно спросят про трудовую, даже если вы и схитрите ,сказав что нигде не работали, все равно узнают через фонд, так как при трудоустройстве кроме трудовой требуется "зеленая " карточка, если вы скажите что и ее не заводили, инспектор по кадрам начнет оформлять новую, а в фонде проверят по базе и скажут что уже заводилась (заводится то работающим). А дальше уже будет на усмотрение нанимателя, если захочет (да в принципе и обязан), то может провести расследование и запросить справку с последнего места работы (требуется для заведения новой трудовой в случае утери), а может и вообще ничего не потребовать, просто заведут и все . :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.08.2013 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279235: Имеет ли право отказать хирург при прохождении ВВК?

Вопрос № 279018: Имеют ли право меня поместить под стражу если мне 17 лет ,но у меня домашний химия ещё не прошла?

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Вопрос № 276479: Можно ли уволить не прерывая декретный отпуск по собственному желанию,и как?

Вопрос № 275728: По каким статьям можем уволить работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184546





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы