Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196699
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оплата лицензия отпуск регистрация работа аренда развод кредит продажа налог гражданство выселение общежитие прописка документы армия молодой специалист распределение алименты амнистия льготный кредит права ребенок оформление документов жилье пособие раздел строительство льготы суд беременность компенсация налоги иск оформление брак увольнение приватизация молодая семья ип имущество очередь сроки долг договор отработка зарплата недвижимость наследство декретный отпуск квартира право контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184523 Опубликовано 03.08.2013 в 21:27

имеют ли право уволить по статье

Здраствуйте, помогите ответом.Работал по трудовому договору каменщиком-монтажником, было серьезное заболевание. С поликлиники была выдана справка о том что мне нельзя работать на высоте, т.е. по специальности, а мне нужно было отработать год после колледжа. Организация меня уволила по статье за прогулы, ссылаясь на то, что я пропустил 2 дня работы перед больничным, а также вычла с больничного около 3 млн. рублей, заплатив за месяц больничного всего 500000 руб, Также колледж выставил счет за неотработанные 2 месяца около 7 млн.руб.. Подскажите пожалуйста правомерны ли их действия? Если нет, то куда можно обратится и какие нужны справки?Заранее благодарю, Максим.

Максим :: Солигорск


Ключевые слова: увольнение, больничный, статья

  Ответов: 1

То что вам выдали справку, что не можите работать на высоте, это совсем не означает что вы не должны приходить на работу. Если вы были на работе и не полезли на высоту - то прогул оспаривайте, это не прогул. Далее, если после прогула у вас наступает больничный, то больничный в полном размере не оплачивается, там своя система оплаты (погуглите, найдите инструкцию по назначению пособий по временной нетрудоспособности). Просто так удержать 3 млн у вас не могли, для этого то же должно быть основание- за что удержали? А может просто заплатили 500 000 больничного т.к. больничный наступил во время прогула? Сначала разберитесь с этими вопросами. Далее, если все таки вы 2 дня прогуляли , то действия колледжа правомерны. Здесь сумму возмещения затраченную государством на ваше обучение не рассчитываем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.08.2013 в 22:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279235: Имеет ли право отказать хирург при прохождении ВВК?

Вопрос № 279018: Имеют ли право меня поместить под стражу если мне 17 лет ,но у меня домашний химия ещё не прошла?

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Вопрос № 275728: По каким статьям можем уволить работника

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184523





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы