Вопрос № 184505 Опубликовано 03.08.2013 в 15:10

законно ли поступила судья?

кто-нибудь,помогите!1,5года устанавливала отцовство в суде,днк на 99,9%.алименты высылал,как безработный.как исполнительный лист пришел на официальную работу,пишет в суд заявление о том,что есть ещё один кандидат в папы.его подчинённый,преданный ему человек,который написал письмо,что со мной встречался.судья отменяет решение об отцовстве и по вновь открывшимся обстоятельствам нужно рассматривать дело. это законно? а днк?

ольга :: полоцк

Ключевые слова: отцовство, алименты, днк

  Ответов: 1

не вижу поводов для таких, мягко говоря треволнений: если "его подчинённый,преданный ему человек,который написал письмо" - подстава, то в результате аналогичной экспертизы, которую назначит суд, он, с точностью 99,9% будет отцом НЕ признан. точнее, результаты экспертизы подтверждают отцовство с таким процентом. процент неподтверждения несколько ниже. но, думается, конечный результат будет все же в пользу первой экспертизы. в этом случае взыскание алиментов сохранится. недовзысканное будет взыскано.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2013 в 19:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2013 в 23:28

я не считаю это вновь открывшимися обстоятельствами,так как отцовство доказано экспертизой.получается,что некое лживое письмецо для судьи имеет значение больше 99,9%?

ольга :: полоцк

  Ответов: 1

Каждый волен считать то, что ему хочется. Судить же, что лживо, а что истинно в неразрешимых спорах, призван СУД! Вот это - истина. Как бы кому не нравилось. А остальное - эмоции.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2013 в 05:30

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.08.2013 в 11:37

когда 3-й год продолжается установление отцовства мне не хочется,как вам писать слово суд большими буквами. определение выносил не суд,а один человек(судья).она точно знает,кто отец ребенка(из совокупности доказательст),но,в противовес здравому смыслу выносит соответствующее определение.теперь у меня мнение,что в суде любой нечестный человек может продолжать бесконечно процесс,если у него есть деньги,связи и море идей,как обливать грязью других.обжалованию определение не подлежит и считается правильным,только потому,что это мнение человека в мантии.

ольга :: полоцк

  Ответов: 1

ваши претензии и обиды к судьям и суду я прекрасно понимаю: в любом случае будут недовольные и возмущенные! либо истцы, либо ответчики)). но от этого ничего не меняется: как был суд одной из ветвей власти в демократическом государстве, так он ей и останется. я сочувствую вашей ситуации, что вам не с кем поделиться своей бедой, но среди задач виртуальной юридической консультации, такой не значится.)) для этого существуют психологи и сайты соответствующего профиля. поэтому, разрешите откланяться. интересующий вас ответ по сути дан.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.08.2013 в 16:20