Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налоги молодой специалист жилье раздел молодая семья лицензия приватизация брак документы договор суд имущество наследство гражданство развод отпуск прописка компенсация очередь аренда зарплата налог права продажа выселение ип отработка недвижимость сроки регистрация оплата беременность иск декретный отпуск льготный кредит контракт право раздел имущества ребенок армия кредит амнистия общежитие распределение увольнение строительство долг льготы работа пособие оформление алименты оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184504 Опубликовано 03.08.2013 в 14:52

Имееют ли право нас выселить

Здравствуйте, уважаемые юристы.Помогите нам пожалуйста.Нас (семью из четырёх человек)выселяют из дома. Расскажу по порядку.Мой муж работал в колхозе "Константиново"и в 2000 году получил коттедж(колхоз реарганизован).Спустя два года 3 марта 2002 года был заключён договор о найме жилого помещения в домах государственного жилищного фонда., который зарегистрирован в сельском совете. Особым условием этого договора было отработать в хозяйстве 10 лет. Муж отработал в хозяйстве более 10 лет и уволился из-за низкой зарплаты.Жильё наше не было служеным.И по закону мы могли его приватизировать.Но в марте 2013 года пришло письмо из банка, где сообщалось, согласно указу Президента №405 от 30 августа 2005 года мы имеем право выкупить жильё путём перевода долга на своё имя, с чем мы и обратились к директору аграрного предприятия.Вместо согласия директор аграрного предприятия быстро включил дома (и наш тоже)в состав служебных жилых помещений и предложил выселиться до 01.09.2013 года,мотивируя это тем. что никто не работает в агро-предприятии.Но зачем тогда заключался договор, и если бы мы знали, что это жильё будет когда-то служебным, мы бы не вселялись и не вкладывали бы столько денег в до(мы получили дом без внутренних работ). Скажите, имеем ли мы шанс остаться в этом доме, и на какой закон или указ можем ссылаться , с чего начинать.

Клюковская Галина :: Комарово


Ключевые слова: дом, выселение

  Ответов: 1

Со всеми документами к походу к адвокату. Сам директор не может перевести ведомственное жилье в служебное . При предоставлении служебного жилья заключается договор в котором прописывается что жилье служебное и порядок расторжения договора найма. Может адвокат еще что увидит в ваших документах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.08.2013 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184504





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы