Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь прописка пособие алименты продажа отпуск строительство беременность лицензия армия оформление недвижимость суд сроки контракт работа оплата молодой специалист льготный кредит налог регистрация жилье аренда ребенок раздел имущества распределение имущество выселение иск право амнистия увольнение общежитие квартира документы права ип договор льготы раздел отработка оформление документов приватизация брак долг декретный отпуск компенсация гражданство зарплата наследство кредит молодая семья налоги развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184502 Опубликовано 03.08.2013 в 13:57

законно ли нас заставляют производить убой домашнего скота

Добрый день. Прошу оказать консультацию в следующем вопросе. В связи обострением ситуации вокруг АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ местный сельский совет по деревне расклеил листовки, в которых указано на необходимость забоя домашнего скота (свиней) со ссылкой на ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 12 июля 2013 г. № 30 п 52.52. В радиусе не менее 5 км от комплексов запрещается содержание свиней крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями.»Проблема состоит в том, что в деревне имеется крестьянское (фермерское) хозяйство, у которого одно из направлений - разведение свиней. На основании этого местные власти в 5-ти километровой зоне организовали буферную зону, а нас принуждают убивать свой скот.Подскажите, законно ли это? Как такового комплекса рядом у нас нет, но есть крестьянское хозяйство (которое разводит свиней). В постановлении четко прописано, если есть комплекс то крестьянское хозяйство ?в том числе, должно производить убой скотины. Крестьянское хозяйство это комплекс?

Венгура Сергей :: д. Хильчицы Житковичского р-на


Ключевые слова: Африканская чума свиней, забой скота

  Ответов: 1

хочу обратить ваше и внимание других пользователей, т.к. обращение подобного рода здесь уже не первое, на понимание цитируемого вами пункта Постановления. понимание с точки зрения русского языка, а не юриспруденции. потому, как формирование всех нормативно-правовых актов производится специалистами. так вот, в русском языке "не менее", по смыслу означает "более". хотя, большинство, в том числе и в СМИ, понимают наоборот. заменив, образно, одно на другое, вы, возможно, сами поймете ответ на свой главный вопрос: законно ли это? также, обращаю ваше внимание и внимание всех остальных, кого остро волнует эта проблема, что я не стану более ничего комментировать! я ответил на то, на что счёл нужным. и любой дополнительный вопрос здесь, останется мною неотвеченным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.08.2013 в 15:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы