Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство очередь молодой специалист декретный отпуск работа льготы квартира жилье договор распределение увольнение оплата регистрация развод молодая семья ребенок раздел контракт иск суд компенсация строительство налоги недвижимость права налог приватизация отработка кредит продажа выселение гражданство сроки документы беременность зарплата льготный кредит аренда общежитие армия прописка оформление лицензия пособие имущество долг отпуск амнистия брак право алименты оформление документов ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184501 Опубликовано 03.08.2013 в 13:53

Как не потерять квартиру собственником которой я являлся еще до брака?

Здравствуйте.Как не потерять квартиру собственником которой я являлся еще до брака? Я развелся в 2009 году.Бывшая жена как проживала в квартире принадлежащей мне до нашего брака так и осталась там проживать.По суду у нас не было к друг другу материальных претензий.Просто я так решил.В данный момент я проживаю в другом городе.Недавно выяснилось что у бывшей супруги уже 8-й месяц беременности и она будет естесственно рожать проживая в моей квартире.А так как она не состоит в новом браке по умолчанию станет матерью одиночкой.В этой квартире она прописана с самого начала семейной жизни.Что можно сделать чтобы не остаться без жилья?Возможно ли оформить какие либо документы чтобы этого не произошло? Она согласна их подписать с ее слов, но не готова выписываться из квартиры в ближайшие несколько месяцев(тоесть после рождения ребенка и нахождения для себя новой квартиры которую она уже готова купить.)

Поцелуев Кирилл :: Минск


Ключевые слова: развод, квартира, бывшая супруга

  Ответов: 1

если ваша бывшая супруга не имеет права собственности в квартире, а из текста иного не следует, то согл. ст.95 ЖК РБ она подлежит выселению в судебном порядке по требованию собственника как бывший член его семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 03.08.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 00:32

Уточнения к вопросу:№ 184501 Мне сказали что согласно старому жилищному кодексу моя бывшая супруга имеет право проживания в квартире а мы вступили в брак во время действия старого жилищного кодекса.Согласно новому кодексу она теряет право пользования и проживания.Если я подаю на нее в суд то по какому кодексу нас будут судить по старому или по новому? С какого времени вступает в силу новый жилищный кодекс?В частности статьи имеющие отношения к моему вопросу? В таком случае когда лучше подавать в суд? И еще мне не совсем понятно что означает ее прописка:это право пользования,владения...? Плюс ко всему если она родит ребенка от другого мужчины завтра то мне говорят что она его пропишет в моей квартире автоматически без моего на то согласия.Чего еше она может добиться такими действиями и правда ли это?

Поцелуев Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

переходный период для отношений, возникших до вступления в силу ЖК РБ, составляет один год. поэтому, с марта 2014г. он закнчивается и суды будут рассматривать иски о выселении по требованиям собственников ЖП. "старый" ЖК уже стал историей! ныне действует новый Закон. если родит ребенка, то может зарегистрировать его и проживать с ним по месту регистрации. это - владение и пользование. при выселении ее из жилого помещения, будет выселен и несоершеннолетний ребенок. если он признан находящимся в опасных условиях и пр., то для выселение нужно согласие органа опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2013 в 05:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 15:00

Объясните пожалуйста что означает: "если он признан находящимся в опасных условиях и пр., то для выселение нужно согласие органа опеки."?

Поцелуев Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

воспользуйтесь пожалуйста для получения информации образовательного характера предложенными источниками: всемирная глобальная сеть интернет(поисковые системы), читальный зал ближайщей библиотеки, ближайшая юридическая консультация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2013 в 15:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.08.2013 в 16:10

Отвечая на вопрос Вопрос № 184511 Опубликовано 03.08.2013 в 18:10 Имеют ли право выселить ребенка из квартиры?Вы ответили:" до тех пор, пока зарегистрированы, имеете право пользования и владения квартирой." В случае выселения, согласно статье 95 нового Жилищного кодекса бывшей супруги с несеовершеннолетним ребенком,можно ли считать, что наличие постоянной регистрации у бывшей супруги будет анулировано или нельзя?

Поцелуев Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

изучите пожалуйста все мои ответы на аналогичные вопросы, среди которых вы сможете найти информацию, интересующую вас. сайт pravoby.com - четвертый, наиболее доступный и удобный источник получения правовой информации!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.08.2013 в 16:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256570: Как оформить наследство отца на его бывшую супругу

Вопрос № 225765: Выписать несовершеннолетнего без согласия бывшей супруги

Вопрос № 214442: Имеет ли право бывшая супруга выезжать на работу в РФ,имея на воспитании двух детей семи лет

Вопрос № 193458: Сможет ли бывшая супруга поделить авто,если оно куплено в браке,но совместное хозяйство не велось???

Вопрос № 146863: Могу ли я подать заявление на уменьшение суммы на содержание бывшей супруги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184501





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы