Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180740
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка очередь кредит армия выселение жилье продажа налоги раздел имущества контракт ип право документы распределение оформление гражданство брак декретный отпуск наследство квартира увольнение регистрация раздел развод иск строительство отпуск пособие долг налог молодая семья оформление документов компенсация алименты оплата работа льготный кредит лицензия суд беременность зарплата ребенок амнистия общежитие сроки права молодой специалист недвижимость приватизация аренда льготы прописка договор имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 184474 Опубликовано 03.08.2013 в 00:13

какой документ можно составить, что в случае развода, муж не заявит прав на дом?

здравствуйте, мы с мужем получили льготный кредит на строительство дома, как нуждающиеся. я - кредитополучатель, но дом строится на средства моей мамы, она и выплачивает кредит. мой муж не имеет никакого материального отношения к дому. в случае развода, ему положена половина совместно нажитого имущества. как в таком случае доказать, что это моя мать платила за всё? какой документ можно составить, пока мы состоим в браке, что в случае развода, мой муж никаких прав на дом заявлять не будет? он согласен.

Голубева Ольга :: Брест


Ключевые слова: договор, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

Заключите брачный договор, удостоверенный у нотариуса и проблем у Вас не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 03.08.2013 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.08.2013 в 21:54

скажите, пожалуйста, а будет ли иметь силу бумага, написанная моим мужем и заверенная нотариусом, о том, что мой муж не имеет и не предъявит в дальнейшем каких либо прав на дом по такому-то адресу?

голубева ольга :: брест


  Ответов: 1

Нет. Брачный договор или раздел имущества с последующим дарением Вам его доли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Хухлындин :: 04.08.2013 в 00:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257105: Является ли имущество совместно нажитым?

Вопрос № 255250: Могу ли я претендовать на часть дома при разводе?

Вопрос № 253476: Какие права при разводе

Вопрос № 244454: Имею ли я право на чать собственности, нажитой в бракетвенности в случае развода?

Вопрос № 237817: Как ограничить права мужа на квартиру, купленную в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=184474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы